Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Новогодние подарки без карамели
8 (800) 333-69-71 Телефон [email protected] Перезвоните мне.
Снегурочка Дед Мороз

Новогодние подарки
2024 оптом и в розницу
в Москве

РотФронт Бабаевский Красный Октябрь
Быстрый подбор подарка
Вид упаковки:
Состав:
Вес:
Цена подарка:
Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Топ-лучших десертов со всего мира

Топ-лучших десертов со всего мира

Так как сейчас лакомства и различные десерты обожают и взрослые, и дети, то совершенно не странным является вопрос о том, что же приготовить дома. Вкуснейшими и потрясающими продуктами можно наслаждаться в домашних условиях, если разобраться в том, какие из них легче или сложнее приготовить. Обойтись без сладенького не могут многие, но постоянно заказывать вкуснейшие десерты в ресторане или покупать их в магазине весьма затратное удовольствие. Для истинных кондитеров, кто не боится испачкать руки на своей кухне, следует ознакомиться с ТОП-лучшими десертами, которые полюбились многим по всему миру.

Какие десерты входят в ТОП-5 мировых

Если говорить о тортах, пирожных, кексах, пудингах, мороженном и других блюдах, то важно понимать, что они не заменят сытный обед. Правда, они помогут насладиться чем-то сладеньким, тем более, что сладкоежек действительно в современном мире много. Итак, в ТОП-5 крутых лакомств входят такие:

  1. Сопапийяс из Соединённых Штатов Америки. Говоря простыми словами – это сладковатое жареное тесто.
  2. Чуррос из Испании. Изобретение состоит из палочек, сделанных из мягкого пшеничного теста.
  3. Тирамису из Италии. Представляет собой пудинг со взбитыми сливками с добавлением специального мягкого печенья Савоярди.
  4. Миндальное печенье из Китая. Вкус этого лакомства включает в себя муку высокого сорта со специальной технологией запекания и добавлением миндаля.
  5. Фруктовый салат из Центральной Африки. Нереально не отметить сочетание свежих фруктов в одном блюде, основным компонентом которого есть арбуз.

Конечно же, что среди лакомств есть ещё много таких, о которых стоит знать.

Другие интересные сладкие блюда

Невозможно не отметить о том, что многие любят пудинг «Замок» из Англии. Также, популярным является торт «Павлова» из Австралии и Новой Зеландии. Известной есть и пахлава из Турции, которую тоже любят во всём мире. Последним временем, многие хотят попробовать сливочные конфеты из Японии и Гулаб Джамун из Индии. 

< Тирамису «по-современному» или как приготовить десерт дома? Вафельный торт со сгущённым молоком >

Возврат к списку