Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Новогодние подарки без карамели
8 (800) 333-69-71 Телефон [email protected] Перезвоните мне.
Снегурочка Дед Мороз

Новогодние подарки
2024 оптом и в розницу
в Москве

РотФронт Бабаевский Красный Октябрь
Быстрый подбор подарка
Вид упаковки:
Состав:
Вес:
Цена подарка:
Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Употребление в пищу просроченного шоколада

Употребление в пищу просроченного шоколада

Употребление в пищу просроченного шоколадаУ многих людей, на черный день, припрятаны сладкие подарки. Обычно о них забывают на долгое время. За этот период шоколад успевает испортиться. На нем появляется белый налет, который образуется из-за выделения жиров. Некоторые люди уверены, что поедание такого шоколада не принесет вреда организму. Потому мы постараемся разобраться в этой ситуации детально.

Последствия употребления

Специалисты уверяют, что просроченный шоколад в небольшом количестве не несет вреда вашему организму. Оптимальным периодом, на протяжении которого можно употреблять в пищу просроченный шоколад, считается пять или шесть месяцев. Если же из него приготовить какой-либо десерт, то негативное влияние и вовсе будет отсутствовать.
Но, когда шоколад храниться дольше или его употребляют в больших количествах, то такая ситуация может привести к:
  •  Снижению качества и полезных свойств.
  •  Появлению личинок моли. Даже если упаковка кажется герметичной, внутри такого просроченного изделия может завестись бытовая бабочка. Ее потомство питается этим  шоколадом, делая его неблагоприятным к поеданию человеком.
  •  Окислению. Этот процесс выражается белыми пятнами. Если съесть много такого лакомства, то у человека может развиться недуг – артрит и даже рак.

Исходя из этих фактов, следует очень внимательно отнестись к употреблению просроченного изделия.

Кушать или нет?

Употребление в пищу просроченного шоколадаСогласно последним открытиям в области продуктов питания, шоколад включили в официальную документацию как продукт, который можно потреблять после истечения его срока годности. Единственным отличием от свежего изделия является снижение вкусовых качеств.
С другой стороны, любая просроченная продукция нежелательна к употреблению. Но и в этой ситуации имеется выход. Во-первых, если шоколад содержит какие-либо наполнители, даже орехи, его следует незамедлительно выбросить. Во-вторых, если шоколад не имеет добавок, то его можно переработать. Отличным вариантом в этом случае станет приготовление горячего напитка. Создается он посредством топления лакомства в посуде на огне. Все неблагоприятные процессы сводит к минимуму температура. Такое лакомство можно употреблять в пищу без опаски для здоровья даже при истекшем сроке годности.
В любом случае решать приходиться только самому человеку.
< Вред шоколадаКорпоративные презенты из шоколада >

Возврат к списку