Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Новогодние подарки без карамели
8 (800) 333-69-71 Телефон [email protected] Перезвоните мне.
Снегурочка Дед Мороз

Новогодние подарки
2024 оптом и в розницу
в Москве

РотФронт Бабаевский Красный Октябрь
Быстрый подбор подарка
Вид упаковки:
Состав:
Вес:
Цена подарка:
Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
За что мы так любим зефир и откуда он к нам пришел?

За что мы так любим зефир и откуда он к нам пришел?

Что может быть приятнее, чем проводить вечер за просмотром любимого сериала и поеданием любимых вкусняшек? Многие из нас любят зефир еще с детства, и трепетно относятся к этим сладостям со сказочным ягодным вкусом. А если он еще покрыт шоколадом, тогда просто невозможно прекратить его кушать, особенно с кофе или чаем.

Родом из легенд

За что мы так любим зефир и откуда он к нам пришел?Существует множество рассказов о том, что без зефира поэтесса Сапфо не проводила свои дни, а Аристотель без него не писал очередной трактат.
Многие люди верят в рассказы о том, что придумали эту воздушную сладость в Древней Греции, и Гиппократ тоже был его фанатом. Но эта версия «прихрамывает», если вспомнить, что Зефир – это имя мощного ветра в мифологии, а это как-то в воздушными сладкими сферками не вяжется.
Все же, первые более-менее официальные данные о зефире появились в 14 веке и делали его тогда из меда и яблок. Позже, в состав добавили яичный белок, чтобы цвет изделия стал приятнее, ведь яблоки-то темнели со временем. И только в 19 веке к сожержанию плотно и навсегда вошел сахар, как раз с тех пор зефирки стали такими, какими мы их любим. Естественно, что уже потом его начали выпускать современные производители и с шоколадом, и покрытые какао и с различными начинками.

Как получается любимое лакомство?

Классический рецепт в себя включает:
  • сахар;
  • яблоки;
  • взбитый до пены белок.
Сегодня, такое красивое лакомство получается благодаря пектину. Многие пугаются этого названия, придавая ему химический окрас, но это не так. Он выводит холестерин, и в целом полезен. Также, он работает как загуститель, благодаря которому изделия и получаются такими красивыми. Помимо яблок, в состав часто входят фрукты, цитрусы, малина, нектарины и это далеко не весь перечень. Попробуйте самые разные вкусы и найдите свой – любимый, а вариантом есть масса.
< Конфеты с начинкой «Марципанов»Мармеладные фигурки покорили сердца по всей земле >

Возврат к списку