Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Новогодние подарки без карамели
8 (800) 333-69-71 Телефон [email protected] Перезвоните мне.
Снегурочка Дед Мороз

Новогодние подарки
2024 оптом и в розницу
в Москве

РотФронт Бабаевский Красный Октябрь
Быстрый подбор подарка
Вид упаковки:
Состав:
Вес:
Цена подарка:
Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Чем отличается магазинное печенье от домашнего?

Чем отличается магазинное печенье от домашнего?

Многие дети и взрослые «фанатеют» от кондитерской выпечки, а в особенности от печенья. Печь самостоятельно в домашних условиях не каждый согласен, так как с этим много заморочек, поэтому легче купить магазинное. Есть множество факторов, доказывающих, что домашняя выпечка намного лучше, вкуснее и полезнее, но так как у людей действительно мало времени на это, то они предпочитают покупать. Прочитав состав на этикетке обычного печенья, можно прийти в шоковое состояние, потому что, зачастую, там совсем мало натуральных продуктов, а иногда их совершенно нет. Мало кто задумывается о том, что мы потребляем сплошную химию. Причем люди делают это сознательно, так как производитель не скрывает факт «ненатуральности» товара. Да и дети, которых кормят таким печеньем, не могут самостоятельно принять решение какой вид потреблять – химию или органичное.

Приготовление печенья

В сети интернет есть много рецептов приготовления печенья, как говориться, на любой вкус и кошелек. А также многие блогеры, сайты, иные источники – в социальных сетях и т.д. подскажут, как сделать его быстро и легко. Для приготовления понадобятся такие продукты, как:
  • мука;
  • вода;
  • яйца;
  • ванилин;
  • масло.
Для начинки или присыпки можно использовать любой ингредиент, на ваш вкус. Среди них могут быть:
  • изюм/сухофрукты;
  • тертый шоколад;
  • сахарная пудра;
  • корица.
Также украшать возможно свежими фруктами или топленной глазурью – по желанию.

Натуральное – значит вкусное!

Многих не переубедит тот факт, что полезнее то печенье, которое приготовлено своими руками, так как факт большой затраты времени и продуктов станет большим минусом. Однако, задумайтесь о том, что могли добавить в магазинное печенье, когда его изготавливали. Домашняя выпечка станет отличным вариантом для перекуса, чаепития или просто подойдет в качестве угощения для гостей. Каждый раз можно печь с различными начинками, а также разной формой и украшениями, и не нужно бояться экспериментировать. Вкусно, - не значит дорого! Выбирайте только полезные и вкусные продукты для себя и своей семьи.


< Шоколадные конфетки с ореховой крошкой и кокосовой стружкойПочему модная и красивая упаковка от конфет привлекает больше внимание потребителей? >

Возврат к списку