Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Новогодние подарки без карамели
8 (800) 333-69-71 Телефон [email protected] Перезвоните мне.
Снегурочка Дед Мороз

Новогодние подарки
2024 оптом и в розницу
в Москве

РотФронт Бабаевский Красный Октябрь
Быстрый подбор подарка
Вид упаковки:
Состав:
Вес:
Цена подарка:
Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Интересные домашние сладости – как приготовить маршмеллоу?

Интересные домашние сладости – как приготовить маршмеллоу?

Многие домохозяйки постоянно думают о том, чем бы порадовать своих близких и родных. Так как сегодня существует целая энциклопедия рецептов, то каждый найдёт тот, что нужен. Но, если дети захотели лакомств и сладостей, а в холодильнике очень мало всего, то скорее всего, было бы разумно приготовить маршмеллоу. Конфетки, да ещё и сделанные в домашних условиях – отличная возможность всех накормить чем-то изысканным, нереально вкусным и красивым. Тем более, те ингредиенты, которые необходимы – в любом случае будут на кухне настоящей домохозяйки.

Без каких продуктов не обойтись?

Побаловать чем-то лакомым поможет жевательный зефир. В процессе готовки нужны будут:

  • желатин – 25 грамм (пакетик);
  • вода – фильтрованная (1 стандартный стакан);
  • сахар белый и мелкий (400 граммов);
  • соль – всего лишь 0,25 ч. ложечки;
  • ароматизатор либо краситель – 1 упаковка (по желанию).

Дополнительно понадобиться приготовить сироп. Чтобы это сделать без 250 граммов белого сахара, 23 ч. л. лимонной кислоты, 0,25 ч. л. соды и 150 миллилитров обычной фильтрованной воды не обойтись.

Также, дополнительно и изредка, домохозяйки любят украшать собственные блюда, поэтому необходимо 100 г крахмала и столько же пудры из сахара.

Увлекательный процесс готовки

Сначала следует залить желатин водой и оставить, чтобы смесь набухла. Далее, в ёмкости подогревается вода и в ней растапливается сахарный песок. Как только сироп начинает кипеть, всыпается лимонная кислота. Эту массу необходимо варить около 40 минут, накрыв посудину крышкой. Смесь должна получится похожей на свежий мёд. Потом, нужно развести воду с содой и добавить ингредиенты в сироп. Как только не останется пенки, то надо будет проварить ещё минут до 15.

Получившийся желатин лучше нагреть на водяной бане и растворить его полностью (важно проследить, чтобы он не начал кипеть). Далее, смешиваются вода, сахар, соль и уже приготовленный сироп. Эта масса доводиться до кипения и вариться ещё до 10 минут. Желатин же правильнее взбить миксерной насадкой, а потом влить в него готовую и горячую массу сиропа. Всё это вбивается до мин. 15 – не больше.

Как только, домохозяйка увидит пышную и плотную консистенцию, то сможет добавить красителя – по желанию. Готовое блюдо переноситься в форму и накрывается плёнкой (оставляется до шести часов). В конце – просеивается крахмал и сахарная пудра, которые служат отличным украшением. 

< Песочное печенье «Классическое» - как готовить?ТОП-3 натуральных лакомств для детей >

Возврат к списку