Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Новогодние подарки без карамели
8 (800) 333-69-71 Телефон [email protected] Перезвоните мне.
Снегурочка Дед Мороз

Новогодние подарки
2024 оптом и в розницу
в Москве

РотФронт Бабаевский Красный Октябрь
Быстрый подбор подарка
Вид упаковки:
Состав:
Вес:
Цена подарка:
Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка

Мармелад из сливы

Мармелад из слив считается натуральной фруктовой вкуснятиной, которую обожают как дети, так и взрослые. Приготовить лакомство в домашних условиях не составит труда, так как все ингредиенты исключительно такие, которые продаются в обычном продуктовом магазине. Десерт не включает никаких вредных добавок. То есть, в нем нет красителей, загустителей или консервантов, что свидетельствует о том, что угостить ним можно даже самых маленьких деток.

Без каких ингредиентов не обойтись?

В народе, мармелад с этими фруктами называют еще «Сливовой нутеллой». Так, для готовки лакомого и сладкого блюда, которое заменит даже торт или мороженое на столе у гостеприимной хозяйки или хозяина, нужны:

один килограмм спелых слив;

одну вторую стакана простой фильтрованной воды;

белого сахара – 400 граммов.

Все ингредиенты не стоят бешённых денег, поэтому десерт возможно готовить хоть каждый день.

Этапы приготовления

Сначала, необходимо подготовить сливы. Каждую из них следует помыть и удалить косточки. Далее, лучше взять мясорубку (или ручную, либо электрическую, подойдёт и кухонный комбайн) и пропустите через прибор сливы. Как только сделаете эту процедуру, проварите сливы с водой и оставьте на маленьком огне. Смотрите, чтобы плоды размягчились, потом измельчите их повторно в блендере или перетрите через специальное мелкое сито.

После этого, нужно будет добавить белого сахара в ёмкость на огне. Как только увидите, что смесь загустела, сразу же перемешивайте её – медленно и специальной лопаткой. Будьте готовы к тому, что масса, которая получится уменьшиться на одну третью часть от исходного количества. Перемешивать нужно в процессе кипения, ведь масса не должна подгореть. В конце, готовую смесь выставите на противень, застеленный специальной бумагой, и дайте десерту подсохнуть. Украшать возможно, чем душа пожелает – сахарной пудрой, шоколадом или кокосовой стружкой.

< Приготовление вкусного и сладкого домашнего мороженогоЙогуртница дома – как приготовить десерт чем побыстрее? >

Возврат к списку