Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Новогодние подарки без карамели
8 (800) 333-69-71 Телефон [email protected] Перезвоните мне.
Снегурочка Дед Мороз

Новогодние подарки
2024 оптом и в розницу
в Москве

РотФронт Бабаевский Красный Октябрь
Быстрый подбор подарка
Вид упаковки:
Состав:
Вес:
Цена подарка:
Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Печенье с корнем имбиря к новогодним и рождественским праздникам

Печенье с корнем имбиря к новогодним и рождественским праздникам

Каждый Новый год и Рождество любая хозяйка хочет порадовать своих близких вкусной выпечкой. Чтобы получить несколько противней печенья не нужно приобретать огромное количество продуктов. Для того, чтобы угостить всех лакомством необходимо только следовать простому и быстрому рецепту. Причем приготовить печенье со свежим имбирем можно заранее, так как хранится блюдо довольно таки долго.

Какие ингредиенты необходимы?

Чтобы печенье получилось на высшем уровне нужны следующие продукты:
  • просеянная мука высшего сорта – 2 стандартных стакана;
  • белый сахар – один стакан;
  • сливочное масло размягченного типа – 150 граммов;
  • яйца – 1-2 штуки;
  • корень имбиря – небольших два;
  • гвоздичные специи – 5 соцветий;
  • молотая корица – 1 чайная ложечка;
  • разрыхлитель – один маленький пакетик.

Что касается имбиря, то необходим только корень. Все продукты возможно приобрести в супермаркете или продуктовом магазине.

Этапы приготовления

Сначала нужно корень имбиря очистить от корочки и взяв мелкую терку натереть его. Лучше всего – измельчить. Что касается гвоздики и корицы, то их следует потереть в ступке. Разрыхлитель нужно перемешать с мукой высшего сорта, уже измельченным корнем имбирем, и другими специями. А вот сливочное масло необходимо взбить с белым сахаром, добавив позже в эту смесь яйца. Как только масса стала более густой, в нее высыпайте муку и начинайте замешивать тесто. Последнее следует раскатать в тонкий слой скалкой, а потом выбрав понравившиеся форму вырезайте соответствующие формы. Лучше всего присыпать дополнительно поверхность печенья заранее измельченным миндальным порошком, если такой найдётся на кухне. Духовой шкаф следует разогреть до 180 градусов по Цельсию, после чего ёмкость-противень смажьте маслом и начинайте выкладывать туда заготовленное ранее печенье. Выпекать данное блюдо нельзя дольше, чем полчаса. Подавайте к кофе, чаю, молоку.
< Готовим лучшее печенье с имбирём к Новому годуШоколадные конфеты с ликёром – добавление алкоголя или интересный ход? >

Возврат к списку