Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Новогодние подарки без карамели
8 (800) 333-69-71 Телефон [email protected] Перезвоните мне.
Снегурочка Дед Мороз

Новогодние подарки
2024 оптом и в розницу
в Москве

РотФронт Бабаевский Красный Октябрь
Быстрый подбор подарка
Вид упаковки:
Состав:
Вес:
Цена подарка:
Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Песочное печенье с орешками и в шоколаде – интересный рецепт приготовления

Песочное печенье с орешками и в шоколаде – интересный рецепт приготовления

Домашние десерты, приготовленные собственными руками — самые вкусные. Вот их по праву можно назвать натуральными лакомствами, которые не страшно предложить своему ребёнку к чаю. Если время поджимает, но хочется порадовать родных вкусным десертом в выходной день, тогда лучше ничего не придумаешь, как песочное печенье. Разнообразить рецепт помогут два простых ингредиента — шоколад и орехи.

Пошаговый рецепт 

Достаём антипригарную небольшую кастрюльку, лопатку, венчик, формы для теста, сковороду, сотейник и скалку. Дальше всё очень просто:

  1. Растапливаем на малом огне разрезанное на кубики сливочное масло. Взбиваем венчиком сахар с яйцом, постепенно добавляя в массу соду и соль.
  2. Заливаем туда же растопленное масло. Постепенно всыпаем муку и замешиваем тесто.
  3. Раскатываем его скалкой и вырезаем отдельные печеньки формочкой. Распределяем их по противню, застеленном пергаментной бумагой.
  4. Ставим в духовку и выпекаем при 180 градусах в течение 40-50 минут. В это время шоколад нужно растопить и смешать с маслом, а орехи разогреть на сковороде и измельчить.

Достаём готовое печенье из духовки. Оно должно быть золотистого цвета. Обмакиваем его в шоколаде, затем — в орешках. Даём десерту остыть.

Список ингредиентов

Для теста нам нужно 100 г сахарного песка, 1 яйцо, 150 г сливочного масла, 300 г муки, половинку чайной ложки соды, гашеной уксусом, и щепотку соли.

Чтобы сделать глазурь понадобится 15 г сливочного масла, 1 стакан любимых орешков и 60 г чёрного или молочного шоколада — по вкусу.

В качестве украшения и оформления десерта можно взять белый песок и растереть в порошок. В принципе, дополнительно используя мороженое, фрукты или размороженные ягоды можно отлично усовершенствовать блюдо. Таким образом, оно будет даже вкуснее.

< Груши в собственном соку – как приготовить в домашних условиях? Как приготовить дома сладкие оладушки на праздничный стол? >

Возврат к списку