Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Новогодние подарки без карамели
8 (800) 333-69-71 Телефон [email protected] Перезвоните мне.
Снегурочка Дед Мороз

Новогодние подарки
2024 оптом и в розницу
в Москве

РотФронт Бабаевский Красный Октябрь
Быстрый подбор подарка
Вид упаковки:
Состав:
Вес:
Цена подарка:
Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Скульптуры, которые созданы из шоколада

Скульптуры, которые созданы из шоколада

Шоколадная фигураБлагодаря его свойству принимать любую форму после застывания, из шоколада можно делать самые различные изделия. Кондитеры по всему миру нередко проводят соревнования на самый красивый дизайн. И главной особенностью истинного мастера является создание из шоколада особых скульптур.

Фигуры в детских подарках

Наверное, старшее поколение помнит о том, что среди кондитерских подарков на праздники особенно ценились шоколадные фигурки героев сказок, классических персонажей и т. д. шелест развертывания фольги всегда сопровождался радостным ожиданием доступа к лакомому кролику или Дедушке Морозу. Большинство из нас даже не желали отгрызать у своего подарка уши. Скорее всего, большинство людей все же продолжило традицию и дарит своим детям изысканные изделия.

Особенности «скульптурного» дела

И это не удивительно, ведь шоколад считается одним из самых подходящих материалов для создания скульптур-шедевров. Многие работы кондитеров заслуживают особого внимания и практически не отличаются от аналогов из металла или гранита. Единственным весомым недостатком такого изделия считается его минимальный срок хранения, ведь шоколад быстро портиться, а в жаркий день скульптура может и вовсе растаять, существенно исказив изначальную форму.
Потому подобные изделия решили выставлять на соревнованиях.

Им посвящаются:

  • выставки;
  • музеи;
  • разнообразные конкурсные программы;
  • фестивали на международном уровне.

Здесь настоящие мастера своего дела могут создать из белого или черного шоколада действительно красивые вещи. Известны случаи, когда на подобных праздниках использовались даже цветные добавки к этому продукту.

Другие особенности изделий из шоколада

Шоколадная книгаНо, сладкие подарки можно изготовить из шоколада не только в виде скульптур. Нередко из него создают изысканные книги, денежные знаки и монеты, настоящие открытки. Для настоящего профессионала не существует границ, и он руководствуется только своей фантазией. Некоторые работы позволяют любоваться картинами, которые написаны шоколадом.
В процессе же их изготовления используется только пищевой латекс, который отличается безвредным действием на организм человека.
< Чупа-Чупс – известный леденец позволяет оставаться чистымСладкие и особенные марципаны >

Возврат к списку