Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Новогодние подарки без карамели
8 (800) 333-69-71 Телефон [email protected] Перезвоните мне.
Снегурочка Дед Мороз

Новогодние подарки
2024 оптом и в розницу
в Москве

РотФронт Бабаевский Красный Октябрь
Быстрый подбор подарка
Вид упаковки:
Состав:
Вес:
Цена подарка:
Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Марципановые конфеты: идем в ногу с Европой

Марципановые конфеты: идем в ногу с Европой

На сегодняшний день все люди слышали о конфетах под названием «Марципан». Так, они считаются одними из самых дорогих, но и естественно вкусных. Данный деликатес появился у нас из Европы, вот только сперва кондитеры не рассекречивали рецепт приготовления, а потом он стал легкодоступным для всех народов мира. Оригинальность марципановых вкусностей заключается в том, что туда добавляют различные, именно оригинальные начинки, которых более нигде не найти.

Интересные факты о конфетах

Единственное, что необходимо знать потребителям об этом лакомстве, так это состав. Так, к примеру, при приготовлении классического «Марципана» необходимы такие ингредиенты:
  • сахарная пудра;
  • измельченный миндаль;
  • сахарный сироп.

Марципановые конфеты: идем в ногу с ЕвропойБлагодаря густой консистенции при смешивании компонентов получится очень вязкая смесь, иными словами плотная масса. Производители благодаря этому могут творить чудеса с конфетами, а именно – поливать черным, молочным или белым шоколадом, добавлять начинки вроде орехов, кунжута, и даже добавлять мармелад. Приготовленная масса напоминает густое тесто, в которое действительно можно добавлять все, чего душа пожелает.

Нежнейший вкус марципана

Почему конфеты так востребована и так вкусны? Итак, все просто, благодаря консистенции марципан получается действительно восхитительным. В разных странах его готовят тоже по различным рецептам. Например, в Италии добавляют лимон, а в Испании – апельсин, а вот в Голландии специальный спиртовой ликер. Только вот доподлинно неизвестен тот факт, из каких пропорций состоит рецепт – это коммерческая тайна. Современный же потребители видят данные конфеты на полках магазинов, и могут позволить себе купить этот продукт. При покупке необходимо обращать внимание на дату изготовления, из какой страны его экспортировали, а также сроки годности. Это действительно поможет сделать выбор чтобы полакомится этими вкусностями.
< Конфеты «Пралине» - вкус в каждом лакомстве Конфеты с лакрицей – история возникновения и особенности >

Возврат к списку