Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Новогодние подарки без карамели
8 (800) 333-69-71 Телефон [email protected] Перезвоните мне.
Снегурочка Дед Мороз

Новогодние подарки
2024 оптом и в розницу
в Москве

РотФронт Бабаевский Красный Октябрь
Быстрый подбор подарка
Вид упаковки:
Состав:
Вес:
Цена подарка:
Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Нежнейший шоколадный торт с молоком – что это за лакомство?

Нежнейший шоколадный торт с молоком – что это за лакомство?

На сегодняшний день, различных видов кондитерских изделий есть немалое количество. Выбор действительно широкий. Одним из самых лакомых, которые любят детки считаются торты. Родителям же не обязательно ходить в магазин чтобы покупать полностью весь десерт, они могут приготовить его в домашних условиях. Торт получается воздушным, пикантным и очень нежным. Ни вы, ни ваши детки не смогут остаться равнодушными.

Какие ингредиенты нужны?

Если вы решили приготовить целый торт дома, то вам точно не обойтись без следующих продуктов. Для бисквита:
  • два яйца;
  • 2 стаканчика муки первого сорта;
  • два стакана сахара;
  • 1 десертная ложка соды;
  • разрыхлитель – 1 десертная л.;
  • молоко жирностью 2,5 процента – 150 миллилитров;
  • растительное масло – 0,5 стакана;
  • один пакет ванильного сахара;
  • один стакан крутого кипятка;
  • 6 десертных ложечек какао-порошка.
При этом, чтобы сделать заварной крем вам понадобиться две столовые ложки муки, 2 куриных яйца, стакан сахара, столько же молока и 200 граммов сливочного масла. Что касается глазури, без которой шоколадный торт точно не будет шоколадным, то нужно будет взять муку (1 столовую ложку), какао-порошок (2 чайные ложки), 4 десертные ложечки сахара, 50 граммов сливочного масла и 3 столовые молока.

Процесс приготовления

Сначала, следует разогреть духовой шкаф и подготовить форму для выпечки. Не забудьте использовать пергаментную бумагу, чтобы нижний корж не сгорел. Вначале, яйца взбейте с сахаром с помощью блендера. Как только образуется небольшая пена, то консистенция готова. В эту смесь залейте молока и закиньте растительного масла. В свободной емкости смешайте заранее просеянную муку, разрыхлитесь, порошок какао и высыпьте туда пакетик ванильного сахара. В получившиеся массу закиньте остальные ингредиенты, в том числе в конце добавьте кипяток. Как только тесто будет сформировано – отправляйте его в духовой шкаф, разогретый до 180 градусов по Цельсию на 55 минут. Как только бисквит будет готов вы увидите по корочке, которую нужно будет проткнуть деревянной шпажкой. Далее, приступайте к процессу готовки крема. В маленькой металлической емкости смешайте яйца, муку, молоко и сахар. Массу нужно будет перемешивать на малом огне до того момента, пока она не загустеет. После этого, следует подождать пока смесь остынет и добавить в нее уже мягкое сливочное масло. Крем поставьте в холодильную камеру не более, чем на 25 минут. Чтобы подготовить глазурь, смешайте все ингредиенты в емкости и поставьте на малый огонь. Следует подождать, пока шоколад закипит, после чего добавьте масло. Последний ингредиент должен полностью растворится в этой массе. Самый интересный момент – оформление лакомства. Бисквит нужно разрезать на 3 коржа и помазать каждый из них приготовленным кремом. В конце полейте торт глазурью и по желанию обсыпьте орешками! Приятного аппетита!

< Конфеты Ассорти – превосходство каждого лакомстваСливочно-песочное печенье в домашних условиях >

Возврат к списку