Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Новогодние подарки без карамели
8 (800) 333-69-71 Телефон [email protected] Перезвоните мне.
Снегурочка Дед Мороз

Новогодние подарки
2024 оптом и в розницу
в Москве

РотФронт Бабаевский Красный Октябрь
Быстрый подбор подарка
Вид упаковки:
Состав:
Вес:
Цена подарка:
Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Оригинальный угольный торт из блинных коржей

Оригинальный угольный торт из блинных коржей

Тем, кто придерживается здорового питания, но иногда просто не может устоять перед вкусняшками, понравится идея испечь полезный и нереально вкусный тортик. Кроме того, он ещё и интересный внешне. Часто ли вас угощают угольным блинным десертом? Именно его мы и попробуем приготовить из 200 г чёрной рисовой муки, 6 куриных яиц, 40 г кокосового или коричневого тростникового сахара, 1 ч. ложки пекарского порошка, 150 мл жирного кокосового молока, а также 30 г оливкового масла для жарки. Начинка будет состоять из 0.5 кг любых ягод, 40 г семян чиа, щепотки сахара и 3 ст. л. воды.

Готовим по рецепту

Перед приготовлением нужно достать на стол венчик, антипригарную посуду для подогрева на печи, две глубокие емкости и сковороду для блинов. Теперь делаем следующее:

  1. В миске перемешиваем муку с пекарским порошком и половиной общей порции кокосового песка. Яйца разделяем на желтки и белки. Последние взбиваем венчиком с оставшимся сахаром.
  2. Желтки перемешиваем с кокосовым молоком. Вводим в муку оба вида жидкостей по очереди и каждый раз хорошо все перемешиваем.
  3. Тесто для блинов готово. Можно выпекать коржи на сковороде с добавлением небольшого количества оливкового масла.
  4. В отдельном сотейнике смешиваем все ингредиенты для начинки и ставим все это на малый огонь, постоянно помешивая. После закипания снимаем с плиты. Теперь нужно просто соединить тортик, чередуя блин с начинкой.

Последний коржик не смазывается ягодным вареньем. Его можно посыпать сахарной пудрой и украсить веточкой мяты.

Что учесть в процессе приготовления?

Перед подачей на стол, тортику нужно дать время пропитаться. Для этого его ставим в холодильник на 2-3 часа. Лучшие ягоды для ПП-десерта — это черника, клюква и малина. Конечно же, каждый может что-то добавить другое, например, экзотические фрукты, если готовка происходит в летний период года. Всё зависит от фантазии и желания.

< Рецепт приготовления нежнейшего печенья «Кокосанка»Как правильно приготовить шоколадные конфеты с настоящим ликёром? >

Возврат к списку