Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Новогодние подарки без карамели
8 (800) 333-69-71 Телефон [email protected] Перезвоните мне.
Снегурочка Дед Мороз

Новогодние подарки
2024 оптом и в розницу
в Москве

РотФронт Бабаевский Красный Октябрь
Быстрый подбор подарка
Вид упаковки:
Состав:
Вес:
Цена подарка:
Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Конфеты с начинкой «Марципанов»

Конфеты с начинкой «Марципанов»

В Европе, марципаны очень любят, да и в каждой стране есть особенные рецепты приготовления, которые хранятся в строжайшем секрете. Одни повара, добавляют больше продуктов в рецепт, другие – меньше, а порой начинки удивляют и вовсе своей оригинальностью и изысканным, непревзойденным вкусом.

Классика – это жанр

Конфеты с начинкой «Марципанов»Как правило, готовят марципаны из сахарной пудры и миндальных орехов. Первый ингредиент частенько заменяется сиропом. Орехи же перетираются в порошок, смешиваются с пудрой, вместе они превращаются в вязкую приятно пахнущую смесь. Из этой-то массы и готовят самой разной формы конфеты, а чтобы они были интереснее и ярче – добавляют красители.
В разных странах есть свои ингредиенты, которые шеф-повара добавляют к привычному рецепту: в Испании – апельсины, в Италии – лимоны, в Голландии – ликёр. Но о пропорциях никто не говорит ничего, ведь по сути это большой секрет.

Полезное лакомство

Стоит же сразу сказать, что вкус у марципанов просто поразительный. Но оказывается, данные конфетки или шоколадки с ингредиентов не просто вкусно, а еще и полезно.
Так как готовят блюдо из ореха, то можно смело сказать, что полезных свойств в нём предостаточно. А то, что приготовление марципана не требует какой-либо термообработки и вовсе делает его чуть ли не самым полезным лакомством, ведь витамины не теряются.
А вот в чем плюсы этого продукта:
  • прибавление энергии;
  • повышение иммунитета;
  • укрепление суставов;
  • укрепление стенок сосудов;
  • помощь в работе печени;
  • стимуляция создания эритроцитов;
  • избавление от холестерина.

Поэтому, когда в следующий раз кто-то осмелится сказать, что сладкое вредно для здоровья, вспомните эти чудные позитивнее качества марципанов. Так, вам точно захочется полакомится мягким и нежным шоколадом, либо необычайного аромата конфетками в мешочке.
< Конфеты с мармеладом и их история возникновенияЗа что мы так любим зефир и откуда он к нам пришел? >

Возврат к списку