Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Новогодние подарки без карамели
8 (800) 333-69-71 Телефон [email protected] Перезвоните мне.
Снегурочка Дед Мороз

Новогодние подарки
2024 оптом и в розницу
в Москве

РотФронт Бабаевский Красный Октябрь
Быстрый подбор подарка
Вид упаковки:
Состав:
Вес:
Цена подарка:
Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Некоторые полезные сведения о диабетическом шоколаде

Некоторые полезные сведения о диабетическом шоколаде

Диабетический шоколадС его помощью удается не только удивить себя приятными ощущениями, но и насытиться на некоторое время. Количество калорий позволяет утолить голод на длительное время. Например, черный шоколад является прекрасным антидепрессантом. Этот факт уже неоднократно подтверждала научными исследованиями.

Что такое диабетический шоколад?

Как и все продукты, которые имеют в своем наименование слово «диабетический» могут спокойно употреблять в пищу люди, страдающие от заболевания сахарный диабет. Этот продукт содержит немало заменителей вредного для организма диабетика сахара. Также, подобный сладкий подарок может стать настоящим открытием для людей, которые стремятся следить за собственной фигурой. Вместо привычного большого количества сахара в такой продукт добавляют фруктозу. Главной опасностью сахара считается то, что этот продукт не только провоцирует быстрое ожирение, но и способен создать негативные условия в организме. Обычно глюкоза в крови накапливается довольно медленно, но при большом количестве человек перестает нормально ее усваивать. Обычно такая продукция поставляется с двумя видами заменителей:
  1. Фруктоза или аспартам.
  2. Манит, ксилит или сорбит.
Стоит заметить, что животных жиров здесь также не присутствует, а только растительные. Обращаем внимание на этикетку И все же, если вы страдаете от сахарного диабета, вам не стоит покупать весь товар, который в магазине выделен под этим наименованием. При покупке также важно читать и этикетку. На ней должно быть отображено:
  1. Перевод содержимого в сахарозу.
  2. Количество углеводов в 100 г продукта.
  3. Убедиться в том, что этот шоколад действительно диабетический.
  4. Убедиться в отсутствии какао-масел.
  5. Обратить внимание на предосторожности к применению.

Горький черный шоколад

Диабетический шоколадК сожалению, в современном мире акцент на больных людей не делается, особенно если это касается массового производства какой-либо продукции. Изготовителей кондитерских подарков специально для диабетиков не так много. К тому же во многих магазинах подобная полка просто отсутствует. Горький черный шоколад считается самым полезным продуктом этого вида. В нем содержится как минимум 70% какао. Для диабетиков стоит выбирать шоколад, содержание какао-порошка в котором не менее 90%.
< Аллергия на шоколад: проявлениеВся правда о шоколаде >

Возврат к списку