Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Новогодние подарки без карамели
8 (800) 333-69-71 Телефон [email protected] Перезвоните мне.
Снегурочка Дед Мороз

Новогодние подарки
2024 оптом и в розницу
в Москве

РотФронт Бабаевский Красный Октябрь
Быстрый подбор подарка
Вид упаковки:
Состав:
Вес:
Цена подарка:
Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка

Вся правда о шоколаде

Вся правда о шоколадеЕсли его в меру употреблять, то он может существенно улучшить внешние и внутренние показатели здоровья. Потому настолько популярна вся информация, которая касается изготовления этого кондитерского подарка.

Полезные свойства

Как обычно прорыв в большинстве отраслей современного мира происходит при участии ученых. Именно их исследования позволили выделить самые полезные свойства обычного шоколада. Среди них:
  1. Улучшение кожного покрова.
  2. Наличие большого количества разнообразных микроэлементов, полезных для человеческого организма.
  3. Удаляет «негативный» холестерин.
  4. Огромное количество антиоксидантов.
  5. Выравнивание артериального давления.
  6. Улучшение памяти.
  7. Костная ткань, сосуды и сердце укрепляется.
  8. Улучшается работа иммунной системы, и повышается показатель тонуса.
  9. Человек получает достаточное количество энергии.
С некоторого времени полезное влияние шоколада зафиксировано даже в стоматологии. Считается, что даже при сильном измождении, съеденный кусочек шоколада позволяет быстро вернуть силы, и утолить голод.

Мифы о шоколаде

Вся правда о шоколадеНо, несмотря на многочисленные доказательства ученых мужей, некоторые люди отказываются от употребления этого сладкого подарка. Во-первых, они не знают, чего себя лишают. Во-вторых, эту проблему создают распространенные мифы. Главным опасением является наличие кофеина в зернах какао. Стоит заметить, что в одной плитке шоколада насчитывается не более 30 мг вещества. В то же время количество кофеина в одной чашке составляет примерно 180 мг. При этом существенно снижается количество потребляемых калорий. С некоторых пор появилось мнение, что в шоколаде содержится холестерин. В этом случае всем, кто верит в этот миф, следует задуматься о том, что какао растет на деревьях, а потому животного жира в нем быть не может. Потому речи о холестерине и быть не может. Более смешной и необычный миф связан с тем, что шоколад способен вызвать запор у человека. Но, и в этом случае следует обратить внимание на состав продукта. В некотором количестве здесь содержится компонент танин. С его помощью можно скорее заработать диарею, нежели запор. Главным качеством танина является нормализация работы кишечника, которая достигается путем быстрого высвобождения шлаков из организма.   Потому, не стоит доверять мифам и с полной уверенностью покупать вкусный и такой полезный (в умеренных дозах) шоколад.
< Некоторые полезные сведения о диабетическом шоколадеШоколад помогает устранить признаки старения >

Возврат к списку