Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Новогодние подарки без карамели
8 (800) 333-69-71 Телефон [email protected] Перезвоните мне.
Снегурочка Дед Мороз

Новогодние подарки
2024 оптом и в розницу
в Москве

РотФронт Бабаевский Красный Октябрь
Быстрый подбор подарка
Вид упаковки:
Состав:
Вес:
Цена подарка:
Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
«Пьяная вишня» приготовленная самостоятельно

«Пьяная вишня» приготовленная самостоятельно

«Пьяная вишня» приготовленная самостоятельноТот человек, который увлекается изысканными лакомствами из шоколада, наверняка обращал внимание в магазине на конфеты с добавлением небольшого количества алкоголя. Это весьма специфический сладкий подарок, который порадует необычным вкусом и подарит не только шоколадный привкус, но и позволит расслабиться. Стоит заметить, что алкоголь, содержащийся в конфетах, практически не позволяет человеку захмелеть, так как его содержание минимально.
Тем не менее, подобная продукция весьма популярна. Сделать ее собственными руками также не составит труда, но нужно запастись всеми ингредиентами и свободным временем.

Ингредиенты

Для того чтобы конфета получилась очень вкусной и не отличалась от магазинной, следует внимательно подобрать ингредиенты. Приобрести понадобиться следующее:
  • Одну плитку только белого шоколада.
  • Амаретто.
  • Вишню без косточки.
В зависимости от приобретенного количества вишни, будет зависеть и количество покупаемого шоколада. Бутылки Амаретто вполне хватить, а остаток можно подать к столу.

Процесс изготовления

«Пьяная вишня» приготовленная самостоятельноПервым делом стоит уделить внимание вишне. Если вы решили приобрести ее с косточкой на рынке, то вам понадобится удалить твердую сердцевину плода. Для этого чаще всего используется обычная большого размера булавка. Колечком, которое размещено в одном из концов портновского изделия, прокалывается основание в месте соединения с черенком. Помещается булавка внутрь буквально до нижней поверхности косточки. Ни в коем случае не нужно полностью прокалывать вишню. Слегка поддев булавку удаляют косточку в направлении черенка.
Подготовленные плоды заливаются Амаретто и помещаются на некоторое время в холодильник. Для того чтобы вино полностью пропитало вишню, рекомендуется выждать около двух дней. Если же свободного времени нет, то достаточно и 12 часов, но эффект будет не таким выраженным.
Остатки алкоголя необходимо слить и дать вишне просохнуть. Плитка белого шоколада растапливается. Когда смесь закипит, не теряйте времени. Одна вишенка накалывается на шпажку и быстро окунается в растопленную массу. На заранее подготовленную поверхность, отдельно друг от друга, они выкладывают до полного остывания и отвердения шоколада. На это уходит примерно 30 минут времени.
После этого готовый десерт можно смело подавать к столу. Будьте уверены, необычные конфеты в мешочках порадуют каждого гостя.
< Как сделать конфеты своими рукамиВред шоколада >

Возврат к списку