Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Новогодние подарки без карамели
8 (800) 333-69-71 Телефон [email protected] Перезвоните мне.
Снегурочка Дед Мороз

Новогодние подарки
2024 оптом и в розницу
в Москве

РотФронт Бабаевский Красный Октябрь
Быстрый подбор подарка
Вид упаковки:
Состав:
Вес:
Цена подарка:
Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Вреден ли просроченный шоколад?

Вреден ли просроченный шоколад?

Немногие люди хранят у себя тайничок с шоколадными плитками или, например, коробочку конфет на случай, если вдруг нагрянут неожиданные гости. И как же обидно случайно обнаружить, что сроки годности подошли к концу как раз тогда, когда продукт так бы выручил. И многие задаются вопросом о том, стоит ли кушать эти конфеты или плитку, либо лучше выкинуть все в мусорное ведро не распаковывая?

Есть или не есть?

Вреден ли просроченный шоколад?На самом деле специалисты рассказывают о том, что из-за самых безобидных причин на поверхности шоколада может образоваться тонкий белый слой схожий чем-то на налет. Так, эксперты говорят, что такая тонка пленка может появится в результате того, что были нарушен технологический процесс производства, либо из-за неправильного хранения.
Естественно, что приятная новость это та, когда вы видите, что сроки годности вполне нормальные, и сможете съесть кусочек любимого кондитерского подарка без проблем, при этом не навредите своему здоровью так как будут сохранены все вкусовые качества. Но если вы заметили обратное, что сроки годности истекли, то следует знать основное правило – еще целых 6 месяцев вы можете спокойно его кушать, но не более.

Последствия употребления просроченного продукта

Просрочка – всегда опасна. Однако следует все-таки уберечь себя от лишних проблем и знать несколько простых фактов:
  • каждая просрочка уступает в качестве свежему продукту;
  • при неправильном хранение, моль в шоколаде способна отложить личинки.

Следует учесть, что если продукт слишком просрочен, то лучше не кушайте его, а выкинете в мусорное ведро, потому что процесс окисления жиров, которые очень опасны для организма и выделяются именно не в свежем шоколаде никто не отменял. Лучше всего – проверяйте заранее свой тайничок с любимыми конфетами и будьте спокойными за свое здоровье!
< Интересные факты о горьком шоколадеДревние исторические факты о шоколаде >

Возврат к списку