Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Новогодние подарки без карамели
8 (800) 333-69-71 Телефон [email protected] Перезвоните мне.
Снегурочка Дед Мороз

Новогодние подарки
2024 оптом и в розницу
в Москве

РотФронт Бабаевский Красный Октябрь
Быстрый подбор подарка
Вид упаковки:
Состав:
Вес:
Цена подарка:
Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка

Всемирный день шоколада

Именно в этот день принято отмечать самый необычный праздник – Всемирный день шоколада. И действительно, этот продукт действительно достоин, иметь хотя бы сутки в нашем расписании для его почитания. Помимо изысканного вкуса он дарит нам немало полезных веществ. В некоторых культурах до сих пор сохранилась тенденция использования этого сладкого изделия в качестве афродизиака.

Всемирный день шоколадаМировые приготовления

Впервые этот интересный праздник начали отмечать французы в 1995 году. Для большинства любителей сладких подарков, это событие стало, наверное, одним из самых важных. Чуть позже новость о таком торжестве «разлетелась» по всей планете и традицию жителей Франции подхватили во многих странах. Например, в Германии в это время организовывают настоящее торжество:
  • Ярмарки.
  • Экскурсионные программы.
  • Выставки.
  • Фестивали.
Считается, что в этот день в любой кофейной можно получить небольшой бесплатный сюрприз. В Швейцарии, например, можно покататься на поезде, который изготовлен из этого лакомства. В это же время кондуктор знакомит всех пассажиров с историей самых известных изготовителей в стране.
В Бельгии можно посетить особенный музей шоколада. В отдельном кафе можно выбрать из меню несколько понравившихся шоколадных изделий. При этом, в каждом из поданных блюд обязательно будет иметься в составе хотя бы один ломтик шоколада.
В Соединенных Штатах Америки этот праздник и вовсе принято отмечать 2 раза в год.

Особенные моменты праздника

Всемирный день шоколадаВ этот день принято не только любоваться представлениями и кушать много шоколада, но еще и делать подарки близким людям.
Обычно, в городах, организаторами такого события выступают либо крупные торговые магазины, либо сами изготовители шоколада (если таковы имеются). В эти дни городские власти стараются создать для народа особые торжественные мероприятия. В такие моменты принято устраивать разнообразные конкурсы, марафоны и ярмарки.
Наибольшей похвалы в такой день заслуживают, конечно же, работники, напрямую связанные с шоколадом – кондитеры, художники (участвующие в оформлении оберток), родственников и друзей, которые не могут представить жизнь без набора конфет.
Всемирный день шоколада стоит проводить и в особой атмосфере. В такие моменты важно иметь под рукой большое разнообразие самых разных продуктов питания, которые изготавливаются из шоколада.
< Самые большие шоколадки в миреСколько можно съедать шоколада за сутки? >

Возврат к списку