Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Новогодние подарки без карамели
8 (800) 333-69-71 Телефон [email protected] Перезвоните мне.
Снегурочка Дед Мороз

Новогодние подарки
2024 оптом и в розницу
в Москве

РотФронт Бабаевский Красный Октябрь
Быстрый подбор подарка
Вид упаковки:
Состав:
Вес:
Цена подарка:
Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Какой он – «настоящий» шоколад?

Какой он – «настоящий» шоколад?

Как отличить настоящий шоколад от подделки?Тот шоколад, который мы привыкли употреблять в качестве конфет и плиток, имеет в своем составе добавочные компоненты. А иногда производители сладких подарков используют далеко не самый лучший по качеству ингредиент. Именно поэтому стоит научить отличать хороший продукт от того, который лучше не употреблять ни взрослому, ни тем более ребенку.

Как распознать подделку?

Рамой распространенной проблемой в производстве шоколадных изделий – это замена какао-масла или какао-бобов более дешевыми, а, следовательно, и менее качественными аналогами. Прежде чем купить продукцию необходимо обратить внимание на ее состав. Если на упаковке написано, что шоколад изготовлен из какао-порошка, то лучше воздержаться от покупки. В данном товаре содержится не качественный продукт, а всего лишь его жмых.

 Также не стоит доверять продукции, на которой написано, что шоколад содержит растительные жиры или масло, похожее по составу на оригинал. Ароматизаторы также не приветствуются в «настоящем» шоколаде. Если присутствуют подобные пометки, то перед вами подделка.

Каким должен быть натуральный шоколад?

Настоящий шоколад против подделки«Настоящий» шоколад отличают по следующим признакам:
  1. По срокам хранения. Он должен храниться от 6 до 8 месяцев. Если на упаковке вы увидите более поздние сроки, то перед вами продукт, наполненный консервантами.
  2. По вкусу. Лакомство, содержащее натуральные компоненты, легко таит во рту, и вызывает приятные вкусовые ощущения. Если продукт необходимо долго жевать, то это свидетельствует о содержании добавок.
  3. По звуку. При разламывании «настоящего» шоколада слышится характерный хруст, который не появляется у фабричной подделки.
  4. По таянью. Искусственный шоколад невозможно полноценно растопить на водяной бане или приготовить горячий напиток, так как в процессе таянья он сворачивается или прилипает к бортикам емкости. Подделку невозможно довести до однообразной густой консистенции.
  5. По поверхности. Если вы покупаете лакомство без каких-либо обверток, то необходимо оценить его внешний вид. Поверхность должна быть равномерной, гладкой и блестящей. В поделочном шоколаде наблюдается появление белого налета.
  6. По цене. Конечно же, качественный шоколад не может стоить дешево. Если цена существенно занижена, то однозначно перед вами подделка.
Вот собственно и все основные признаки, по которым можно распознать хороший качественный продукт. Поднимайте настроение настоящим кондитерским подарком и наслаждайтесь удивительным вкусом.
< Шоколад с пузырьками«Пища Богов» или как появился шоколад >

Возврат к списку