Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Новогодние подарки без карамели
8 (800) 333-69-71 Телефон [email protected] Перезвоните мне.
Снегурочка Дед Мороз

Новогодние подарки
2024 оптом и в розницу
в Москве

РотФронт Бабаевский Красный Октябрь
Быстрый подбор подарка
Вид упаковки:
Состав:
Вес:
Цена подарка:
Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Грильяж в шоколаде – история происхождения

Грильяж в шоколаде – история происхождения

Грильяж на сегодняшний день считаются достаточно популярными конфетами. Производители так и привлекают к ним внимание, создавая все новые дизайны оберток. И правда, это лакомство действительно превосходное, потому что по нраву не только взрослым, но и деткам. Многие, ассоциируют сладость с классными шоколадками или конфетками, но продукт еще лучше, чем может показаться на первый взгляд. Чтобы его раскусить, почувствовать неповторимый вкус – нужно распробовать.

Исторические факты

Грильяж в шоколаде – история происхожденияНемного истории не помешает, ведь по сути, в нынешнее время, грильяж подают даже в качестве сладкого подарка, добавляют в пироги, торты, пирожные. Но чаще всего, на его основе делают пудинги, суфле и желе. Это очень вкусно, ведь кондитерское изделие продается во всем мире, и люди все больше покупают его. В основу лакомства входят:
  • специи;
  • новые разновидности орешков;
  • сушеные фрукты.

Название конфеток происходит от французского слова «grillage», что на наш язык переводиться «жарить».

Как зародилась идея?

Французике кондитеры не могли придумать ничего лучше, чем обжаривание орешков. Да, а если этот процесс производить окуная продукт в сахар. Следует отметить, что идею позаимствовали у кондитеров, которые работают на дальнем Востоке. Если сравнивать с подобными и схожими продуктами, то грильяж походит и считается «родственником» халвы, которую производили в Древней Персии.

Стоит отметить, что эта идея просто потрясающаяя, ведь по сути, современные кондитеры могут делать такие превосходные торты, от которых пальчики оближешь. Также, очень актуально на грильяже делать пирожные, в особенности желейные, из суфле или пудинги. Это замечательная идея, которая ни с чем не сравнится, да и сама основа является прочной. Так, орешки не расколятся, не поломаются и выдержать тортик со всем содержимым на себе. Потрясающие коржи – не правда ли?
< Шоколадные батончики с различными начинками – в чем заключается вкусность продукта?Конфеты «Грильяж в шоколаде», как отменное лакомство >

Возврат к списку