Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Новогодние подарки без карамели
8 (800) 333-69-71 Телефон [email protected] Перезвоните мне.
Снегурочка Дед Мороз

Новогодние подарки
2024 оптом и в розницу
в Москве

РотФронт Бабаевский Красный Октябрь
Быстрый подбор подарка
Вид упаковки:
Состав:
Вес:
Цена подарка:
Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка

История возникновения конфет

В каждой стране мира, на любой из праздников люди приносят конфеты. Это сладкие, многоцветные, бесконечно вкусные лакомства без которых не обходится ни одного застолье. К тому же, так заведено достаточно давно, и на каждом мероприятие десерт подается в самом конце вечера. Конечно, если прочитать сказки, то можно выяснить, что все шоколадные конфеты прямо растут на деревьях, но в реальной жизни история их возникновения совершенно другая. Так, это достаточно сложный в изготовлении продукт.

Как впервые появились эти сладости?

История возникновения конфетДетище реальной развитой цивилизации появилось достаточно давно, еще в древнем Египте. Когда фараоны выезжали на какие-то мероприятия, то каждый прислужник или как их называли – слуги, бросали в толпу стоявших людей специально приготовленный деликатес – финики, которые ранее варили в самом сладком меду.
В иных странах, к примеру, на Востоке, конфеты больше играли роль презентов, которые дарили на какие-то торжественные события. Среди них были:
  • сушеные абрикосы;
  • свежий инжир;
  • орешки с прополисом;
  • другие пряности.
А вот после этого, Из Индии прямо в Европу попал известный на сегодняшний день сахар, который мы – современные люди добавляет к кофе, чаю, кислому компоту и др. Конечно, же что традиция бросания конфет со временем исчезла, поэтому на замену им пришли конфетти. А вот про шоколадные кондитерские подарки вообще забыли. И только в 17 веке повара научились покрывать разные десерты, орешки и другие вкусности глазурью.

Что важно знать?

Наконец, в Америке началось активное выращивание тростникового сахара, после чего получился продукт, под названием карамель. Так, позже стали изготавливать и цукаты, конфеты «Сливочная помадка», орешки, покрытые глазурью и многое другое. В современном же мире каждый такой продукт заворачивают в специальную обертку, на которой написаны все детали: от состава до даты изготовления, и многие другие важные нюансы для потребителя.
< Шедевр в шоколаде: что собой представляют конфеты с лесными орешками?Карамельные конфеты: в чем преимущество сладостей? >

Возврат к списку