Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Новогодние подарки без карамели
8 (800) 333-69-71 Телефон [email protected] Перезвоните мне.
Снегурочка Дед Мороз

Новогодние подарки
2024 оптом и в розницу
в Москве

РотФронт Бабаевский Красный Октябрь
Быстрый подбор подарка
Вид упаковки:
Состав:
Вес:
Цена подарка:
Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка

Как появился шоколад в Италии?

Несмотря на многовековую историю, в остальных странах Европы этот кондитерский подарок появился сравнительно недавно. Объяснением является то, что на то время остров находился под властью испанцев. Так как они много путешествовали по морю, им удалось первым посетить страны Латинской Америки и привести лакомство для ознакомления своим родным и близким друзьям.

Исторические даты

На протяжении многих веков формировалась история шоколада в Италии. Как и следует ожидать, некоторые даты стали действительно значимыми:
  1. 1678 год. Правящая монархия выдает первую официальную лицензию на возможность изготовления лакомства в стране. Первым кондитером становится Антонио Арри. Проживает он в Турине, а потому и первыми продуктами довольствуются только жители этой области. В это же время появляется первый коктейль, получивший название бичерин. Его готовят из горячего шоколада, сливок и некоторого количества кофе.
  2. 1806 год. В этом году впервые научились изготавливать шоколад из ореха под названием фундук. В это время правил в стране Наполеон, который вводит запрет на поставки какао-бобов. Из-за нехватки продукта ремесленникам приходиться использовать обычные лесные орехи.
  3. 1860 год. Гирарделли – известнейший кондитер, случайно открывает рецепт обезжиренного шоколада. Это случилось из-за банального невнимания к мелочам. Какао-бобы были оставлены в хлопковом пакете на всю ночь. Ткань мгновенно впитывает большое количество масла.
  4. 1865 год. Кондитер К. Прочет создает первую современную плитку шоколада в полноценной обертке. Форма изделия напоминала клин и, когда итальянцы говорят о шоколаде, то именно оно и становится символом всего шоколадного дела в стране.

Современная обстановка

Как и много веком тому назад, итальянцы до сих пор верны своей любви к мешочку конфет. В честь этого лакомства даже организовали фестиваль, который проходит в населенном пункте Перуджа. Этот праздник проводят осенью в середине октября. Считается, что на долю каждого участника в этот день приходится не менее 1 кг лакомства, которое успешно поедается. При этом многие люди даже не обращает внимания на потребляемый продукт (в смысле веса). За последние несколько лет в таком событие изготавливается около 605 т шоколада.
Многовековую традицию кулинарии продолжают и современные мастера.
< Белый шоколад и споры вокруг негоИстория шоколада в Европе >

Возврат к списку