Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Новогодние подарки без карамели
8 (800) 333-69-71 Телефон [email protected] Перезвоните мне.
Снегурочка Дед Мороз

Новогодние подарки
2024 оптом и в розницу
в Москве

РотФронт Бабаевский Красный Октябрь
Быстрый подбор подарка
Вид упаковки:
Состав:
Вес:
Цена подарка:
Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Как приготовить вафельный торт с вареной сгущёнкой в домашних условиях?

Как приготовить вафельный торт с вареной сгущёнкой в домашних условиях?

Есть вещи, которые чётко ассоциируются с детством, и вафельный торт один из них. Пожалуй, все сладкоежки в восторге от этого десерта и всегда не против съесть кусочек за чашкой чая. Основной прелестью такого лакомства является то, что приготовить его может даже ребёнок, ведь не нужно ничего месить, колотить, выпекать и так далее. Соответственно, что можно сделать тортик вместе – большой и дружней семьёй.

Без каких ингредиентов не обойтись?

Вафельный торт со сгущёнкой – это отличный способ за считанные минуты, при минимальном количестве ингредиентов, приготовить настоящее лакомство, которое оценят дети и взрослые. В процессе готовки потребуются:

  • 1 пачка вафельных коржей (8 штук);
  • 0,5 л варёной сгущёнки;
  • 1 пачка масла;
  • 0,5 плитки качественного шоколада;
  • декор по желанию.

В качестве украшения можно взять и сахарную пудру, и листочек мяты, и любой любимый фрукт. Хорошо подходят маленькие маршмеллоу, дольки мармелада, красиво порезанные фрукты. Если есть желание и возможность, возможно с помощью кондитерского мешка что-то написать на тортике, если он готовится для какого-то особого случая.

Способ приготовления

Первое, что нужно сделать – это подготовить будущий крем. Для этого, масло комнатной температуры взбивается при помощи миксера со сгущённым молоком. В результате, должна получиться масса, обязательно однородная и красивого цвета.

Вторым этапом пойдёт, собственно, намазывание коржей. Каждый корж по очереди, необходимо обильно смазывают сгущённым кремом. Не следует его жалеть, смазывать надо хорошенько, чтобы было вкусно.

По желанию, на крем между коржами можно выложить, например, орехи. Последней 8-й корж сверху тоже необходимо смазать кремом, предварительно немножко придавив его, чтобы сгущёнка выступила с краев.

Аккуратно лопаткой или ложкой по бокам следует пройтись и всё размазать. Можно так и оставить торт, а возможно полить его сверху шоколадной помадкой. Необходимо для этого растопить шоколад на водяной бане или в микроволновке. Когда торт станет комнатной температуры, нужно дать ему прописаться в течении нескольких часов.

< Приготовление ванильного пудинга в домашних условияхЖелейный торт – как приготовить в домашних условиях? >

Возврат к списку