Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Новогодние подарки без карамели
8 (800) 333-69-71 Телефон [email protected] Перезвоните мне.
Снегурочка Дед Мороз

Новогодние подарки
2024 оптом и в розницу
в Москве

РотФронт Бабаевский Красный Октябрь
Быстрый подбор подарка
Вид упаковки:
Состав:
Вес:
Цена подарка:
Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Какой шоколад к каким напиткам подавать – этика сервировки сладостей

Какой шоколад к каким напиткам подавать – этика сервировки сладостей

Сегодня существуют свои правила подачи сладких угощений к различным напиткам. Правильно подобранные пары наборов удовлетворят самого привередливого гурмана. Если же говорить про шоколад, то он часто заменяет десерт, и в ресторанах современные клиенты могут заказать его с правильным сопровождающим напитком. Выбор широк, но нужно учитывать некоторые особенности сервировки.

Как и с чем сочетать напитки с шоколадом?

Всем известно, что кондитерская глазурь имеет утончённый вкус, как и кондитерские изделия из неё. Такое лакомство, как шоколад подаётся с любыми напитками, среди которых самыми популярными считаются:

  • кофе и чай;
  • белое и красное столовое вино;
  • креплёные вина;
  • виски, ром и джин-тоник.

Даже пиво можно подавать с глазурью разных видов, поскольку оно содержит шоколадные нотки, поэтому и будет прекрасно сочетаться с разными сортами этого угощения.

Что ещё важно учитывать в первую очередь?

Какао-порошок и какао-масло являются сложными ингредиентами для удачного сочетания с какими-либо напитками. Поэтому многие специалисты считают, что шоколад, особенно тёмная его разновидность, идеально подходит лишь к прохладной газированной воде. Однако, на деле всё гораздо интереснее.

Продукт хорошо подходит любой выпивке, но их вкус не должен перебиваться между собой. Это главное правило при сервировке сладкого стола. Чем выше процент содержания какао, тем ярче должен быть напиток, его выразительность и нотки, аромат и т.п.

Суть идеального подбора вина, рома, виски к шоколаду состоит в том, чтобы они гармонично сочетались между собой, но ни в коем случае не контрастировали. Выбор выпивки и кондитерских изделий очень широк, поэтому здесь есть место для экспериментов.

< Конфеты в подарок на свадьбе – что презентовать гостям в конце торжества?Шоколад, как один из лучших подарков на Новый год >

Возврат к списку