Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Новогодние подарки без карамели
8 (800) 333-69-71 Телефон [email protected] Перезвоните мне.
Снегурочка Дед Мороз

Новогодние подарки
2024 оптом и в розницу
в Москве

РотФронт Бабаевский Красный Октябрь
Быстрый подбор подарка
Вид упаковки:
Состав:
Вес:
Цена подарка:
Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Конфеты с лакрицей – история возникновения и особенности

Конфеты с лакрицей – история возникновения и особенности

Лакрица очень быстро заняла лидирующие позиции на рынке кондитерских изделий и стала одной из популярнейших сладостей у взрослых и детей. Интересно, что производят этот необычный десерт из растения – корня солодки, свойства которого первыми определили финны. Они нашли способ получать из очищенной, проваренной кожуры корневища целительный экстракт, который получил современное название – лакрица. Информация о солодке упоминается в египетских папирусах, древнегреческих трактатах, а само растение было найдено в гробнице Тутанхамона. В источниках указываются только его целительные особенности, а сферой применения − народная медицина.

Превращение из лекарства в сладость

Конфеты с лакрицей – история возникновения и особенностиЛакричным конфетам мир обязан английскому аптекарю Джорджу Данхиллу. В процессе экспериментов он добавил к экстракту солодки дополнительные ингредиенты. Так появились первые лакричные конфетки. Для придания вкуса и цвета в растительный состав могут добавлять:
  • патоку;
  • картофельный крахмал;
  • глюкозы сироп;
  • сахарную пудру;
  • муку пшеничную;
  • желатин;
  • соль.
Чтобы конфетки напоминали по вкусу и запаху определенный фрукт или напиток добавляют ароматизаторы. Конечно, никто не спорит что они немного опасны для организма, но если производители не переборщат с добавками, то на человеческое здоровье эти сладости никак не повлияют.

Особенности лакричных конфет

В корне солодки присутствует много полезных микроэлементов и витаминов, что повлияло на полезные свойства лакричных изделий. Они усиливают защитные силы организма, помогают бороться против вирусных заболеваний, и даже лечат болезни дыхательных путей и желудочно-кишечного тракта. Помимо всего, вы можете полакомится изделиями к чаю или кофе – вполне вкусно.
< Марципановые конфеты: идем в ногу с ЕвропойАроматные конфеты с кофейными зернами покрытые шоколадом >

Возврат к списку