Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Новогодние подарки без карамели
8 (800) 333-69-71 Телефон [email protected] Перезвоните мне.
Снегурочка Дед Мороз

Новогодние подарки
2024 оптом и в розницу
в Москве

РотФронт Бабаевский Красный Октябрь
Быстрый подбор подарка
Вид упаковки:
Состав:
Вес:
Цена подарка:
Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Лимонный пирог – процесс готовки

Лимонный пирог – процесс готовки

Бывает ведь ситуация, когда внезапно позвонил телефон и тут вдруг друзья уже на пороге. В эту самую секунду хочется заварить чай и посидеть с чем-то вкусненьким. Но, вот беда, если на кухне ничего готового вообще нет. Что же делать и чем угощать друзей? Куда бежать за продуктами и что же придумать? Решение есть – это лимонный пирог, ингредиенты для приготовления которого всегда найдутся в любом холодильнике.

Главные продукты для готовки лимонного пирога

На самом деле, всё достаточно просто. Без следующих продуктов никак не обойтись:

  • мука высшего сорта – 250 граммов;
  • сахарная пудра – 100 гр.;
  • соль – на краю ложечки;
  • сливочное 82% масло – 200 г.

Для готовки крема нужно будет позаботиться и взять 280 граммов белого сахара и обязательно 4 яйца. Кроме того, понадобиться два спелых лимона и немного муки – около 50 граммов. Пудру можно будет использовать, чтобы украсить уже готовый пирог.

Процессы приготовления

Чтобы блюдо получилось быстро, на высоком уровне и ещё и красивое, следует только лишь намешать ингредиентов, вылить их в специальную ёмкость и испечь в духовке. Ну а после этого можно и к столу подавать, разрезав предварительно на порционные кусочки.

Правда, ещё одной фишкой является следование рецепту. Сперва, нужно холодное сливочное масло растопить, после чего смешать в комбайне со всеми продуктами. По сути, должна получится смесь, которая будет напоминать размельчённую крошку. Форму застелите перед выпеканием в пергаментную бумагу, иначе пирог не пропечётся. Выпекать исключительно при 180 градусах по Цельсию и не менее 20 минут.

Что же касается крема, то взбиваем необходимые продукты до однородной массы. Далее, лимоны нужно хорошо почистить, порезать, измельчить. Шкурку снимать не рекомендуется, но каждый может поступить так, как считает лучшим. Фрукт добавляет к полученной ранее массе и перемешиваем. На основной корж наносим крем, посыпаем пудрой и подаём к чаю. Гости будут довольны угощением. 

< Вафельный торт со сгущённым молокомКак приготовить быстрые кексы с шоколадом? >

Возврат к списку