Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Новогодние подарки без карамели
8 (800) 333-69-71 Телефон [email protected] Перезвоните мне.
Снегурочка Дед Мороз

Новогодние подарки
2024 оптом и в розницу
в Москве

РотФронт Бабаевский Красный Октябрь
Быстрый подбор подарка
Вид упаковки:
Состав:
Вес:
Цена подарка:
Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка

Нескучные музеи шоколада

Музей шоколада Choco-Story С детства большинство из нас привыкли, что музей – это что-то нудное, неинтересное и «для заучек». Известные шоколантье и кондитерские фабрики кардинально перечеркиваю этот стереотип. С каждым годом открывается все больше и больше заведений, в которых рассказывается история самого любимого и желанного для многих десерта – шоколада. В таких музеях понравиться не только детям, но и взрослым. А финалом экскурсии практически везде будет дегустация кондитерских изделий. Где же можно найти необычные экспозиции?

Бельгия – шоколадная столица

Бельгийский музей шоколада Choco-Story имеет основное место дислокации и два филиала. Найти их можно в следующих городах:
  • в Брюгге;
  • в Праге;
  • в Париже.
В этом заведении вы сможете не только узнать историю шоколада и посмотреть сладкую коллекцию королевской семьи. У посетителей будет возможность оценить сладкий подарок кондитерской - 44 вида коктейлей из шоколада.

Испанская гордость - Museu de la Xocolata

Чего только нет в этом музее. Его посетители увидят шоколадные произведения искусства, сладких мультяшных героев, миниатюры памятников архитектуры и просто известных построек мира. А любители покулинарить будут иметь возможность собственноручно создать шоколадную фигурку.

 Шоколад – это вам не бетон. Он не вечен, а совсем даже наоборот. Поэтому экспозиция Museu de la Xocolata меняется ежегодно, на пасхальные праздники. Так что, если вы один раз были в этом месте – не стоит ставить «галочку» и думать, что вы там уже побывали. Через год Museu преобразиться до неузнаваемости.

«Welcome» на родину шоколада!

Мексика – это не только территория древних ацтеков и мудрых майя. Это страна, в которой Христофор Колумб впервые попробовал шоколад, а после привез его на континент. Поэтому совершенно не удивительно, что один их самых интересных музеев, посвященных этому продукты, находится в Мехико.

 Сотрудники заведения предлагают посетителям посмотреть кинофильм про историю шоколада, после которого начинается экскурсия по производственным цехам.

Шоколадная страна Alprose

 Шоколадная страна AlproseЭто заведение не только расскажет вам много интересного про любимую всеми сладость. Но и даст посетителям возможность посмотреть самую большую коллекцию драгоценной посуды для шоколада.

 А изюминкой швейцарского шоколадного музея является мастерская для малышей. Детки от 6 до 12 лет могут лепить , фигурки и разнообразные формочки. Без сомнения, взрослые так же не останутся в стороне от такого занимательного занятия.

Продажа сладких детских наборов с конфетами в Москве 2017 по низким ценам. Купить детские новогодние наборы конфет в интернет магазине Снегири.
< «Ювелирные» сладости12 символов Нового Года >

Возврат к списку