Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Новогодние подарки без карамели
8 (800) 333-69-71 Телефон [email protected] Перезвоните мне.
Снегурочка Дед Мороз

Новогодние подарки
2024 оптом и в розницу
в Москве

РотФронт Бабаевский Красный Октябрь
Быстрый подбор подарка
Вид упаковки:
Состав:
Вес:
Цена подарка:
Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Почему на этикетки с конфетами должно быть все подробности о товаре?

Почему на этикетки с конфетами должно быть все подробности о товаре?

Почему на этикетки с конфетами должно быть все подробности о товаре?Сегодня в супермаркетах можно не только покупать продукты, но и сразу готовые блюда. Ведь это удобно, вкусно и достаточно бюджетное, если учитывать тот факт, что никому не приходится стоять полдня у плиты и готовить на всю семью. Но при этом всегда важно знать, что же вы сейчас будете кушать, ведь приготовили это еду без вашего участия и остается неизвестным состав и все использованные ингредиенты. Это касается также и любой другой продукции. Маркировка, дата производства и состав – это то, на что мы чаще всего обращаем внимание при выборе сладких подарков. Почему это так важно делать и как же не остаться обманутым расскажем именно в этой статье.

Что гласит законодательство – наказуемы ли лживые факты об изделиях?

Рынок должен подчиняться особым законом. Производитель не может произвольно выпускать товар и не придерживаться определенных норм. Так, он гарантирует покупателю предоставление качественного или нет товара. Здесь уже дело будет касаться самого покупателя, то есть нас с вами. От нашей бдительности и внимательности зависит наше здоровье. Если на упаковке не будет хватать определенных данных о товаре, то от него лучше отказаться. Если вы замечаете что-то подозрительное, например, этикетка наклеена неровно или текст на ней смазался, написан очень мелким шрифтом, а информация о составе не совсем похожа на список использованных ингредиентов с их количеством, то лучше оставить продукт на полке. 

Почему на этикетки с конфетами должно быть все подробности о товаре?Сроки годности и дата выпуска – что может быть важнее?

Стоит принять тот факт, что почти каждый пятый товар имеет неточность в маркировке. Есть специальные службы которые регулярно проводят контроли соответствия, но при этом вам все же стоит оставаться внимательным и не доверять всем производителям. На что смотреть в маркировке? Обязательно должны быть данные о:
  • название конфеты;
  • ее состав, адекватный список продуктов, химических добавок и их доля в общем весе;
  • срок годности или дата производства;
  • вес, масса, количество;
  • производитель, его адрес;
  • способ хранения, если такой необходим.
К этому перечню могут добавиться специальные символы или эмблемы о дополнительной информации входящих компонентов в состав, а также материал этикетки конфеты. Кроме того, на конфетах в картонной коробке должны быть указаны показатели пищевой ценности – это достаточно важный фактор.
< Изысканные шоколадные конфеты – что может быть вкуснее для взрослых?Конфеты с мармеладом: в чем преимущество лакомства? >

Возврат к списку