Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Новогодние подарки без карамели
8 (800) 333-69-71 Телефон [email protected] Перезвоните мне.
Снегурочка Дед Мороз

Новогодние подарки
2024 оптом и в розницу
в Москве

РотФронт Бабаевский Красный Октябрь
Быстрый подбор подарка
Вид упаковки:
Состав:
Вес:
Цена подарка:
Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Разновидности конфет и их состав

Разновидности конфет и их состав

Разновидности конфет и их составУпотребление шоколадных изделий приносит невероятное удовольствие. Вкус лакомств удалось познать ещё нашим предкам. Но с тех пор шоколад стал намного вкуснее. Современный ассортимент конфет поражает вкусовым изобилием. Кондитерские подарки бывают:
  • глазированными;
  • шоколадными с различным содержимым;
  • неглазированными.
Лакомства также делятся на желейные, грильяжные, многослойные, с наполнителем между вафель. Наполнитель может быть помадным, пралине, суфле и др. Среди прочих также нужно отметить всеми любимые конфеты трюфели, с кремовой начинкой.

Из чего делаются конфеты?

Для придания определённого вкуса конфетно-шоколадной продукции используются разные ингредиенты. Для изготовления грильяжных лакомств измельчённые ядра орешков перемешивают с сиропом из мёда или растопленным до жидкой консистенции сахаром. Затем соединяют с молотыми орехами, в результате чего получается грильяж. Все, что остаётся – придать форму и покрыть массу глазурью. Для изготовления грильяжно-фруктовых сладостей производители добавляют фруктовый сироп.
Большой популярностью среди сладкоежек пользуется десерт пралине. Основными ингредиентами являются перетёртые с сахарным песком жареные ядра орехов. Также в пралиновой массе могут присутствовать вкусовые дополнения. Лакомство считается невероятно полезным из-за большого количества витаминов группы В и орехов, которые являются кладезем белка.

Кондитерскому искусству нет предела

Состав конфет и их разновидностиСуфле – десерт для истинных гурманов. Получают его благодаря соединению сахарного раствора с яичным белком. На втором этапе тщательного перемешивания получается пенообразная консистенция, в которую и добавляют вкусовые составляющие.
Смешивая студнеобразователь с вкуснейшим фруктово-ягодным пюре, содержащим сахар, получают излюбленные детьми желейные конфетки. Примерно так же изготавливаются фруктовые десерты. Их ещё называют желейно-фруктовыми. Такие изделия отличаются от вышеуказанных содержанием орехов, шоколада, молока и других ингредиентов.

 Все вышеупомянутые виды конфет положили начало для развития кондитерского искусства. Этот вид мастерства подарил нам десятки и даже сотни излюбленных сладких деликатесов. Нет на свете вкуснее продукта, чем всеми любимый шоколад, вырабатывающий «гормон счастья». Что может быть лучше натурального антидепрессанта, да ещё и с таким огромным количеством вкусов? Спасибо кондитерам, благодаря таланту которых мы можем наслаждаться любимыми конфетами и новогодними наборами.
< Самые дорогие конфеты мираКак рождается вкус детства? >

Возврат к списку