Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Новогодние подарки без карамели
8 (800) 333-69-71 Телефон [email protected] Перезвоните мне.
Снегурочка Дед Мороз

Новогодние подарки
2024 оптом и в розницу
в Москве

РотФронт Бабаевский Красный Октябрь
Быстрый подбор подарка
Вид упаковки:
Состав:
Вес:
Цена подарка:
Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Разные варианты обработки пористого шоколада

Разные варианты обработки пористого шоколада

Пористый шоколадИ сейчас имеется в виду не лабораторная работа, а именно домашнее хозяйство. У многих людей возникают закономерные вопросы – можно ли этот кондитерский подарок растопить и можно ли его приготовить в домашних условиях.

Пытаемся растопить пористый шоколад

Как и следовало ожидать, мнения по этому вопросу расходятся. Некоторые кондитеры утверждают, что пористый шоколад растопить невозможно, так как он потеряет весь свой смыл. А другие источники утверждают, что полученное жидкое вещество ничем не отличается от его твердых аналогов.
Главной причиной отказа от его топления становится то, что качество продукта низкое. Он часто сворачивается, вместо того, чтобы превратить в жидкое состояние. Потому для приготовления глазури все чаще используется шоколад от известных производителей, которые заботятся о минимальном содержании жиров, и максимальном какао-масла.
Но, если вы все же решили попытать счастья, то вам необходимо знать:
  1. Используйте микроволновую печь.
  2. Плитка разламывается на небольшие кусочки и помещается в посудину.
  3. Лучше всего применить процедуру размораживания.
  4. В таком состоянии шоколад должен пробыть не более 2 минут.

Вторым способом растопить пористый шоколад считается водяная баня. В этом случае следует побеспокоиться лишь о том, чтобы посудина не соприкасалась с водой. Также, следует внимательно следить за стенками, ведь именно в этих местах и происходит процесс подгорания.

Готовим пористый шоколад дома?

Пористый шоколадК сожалению, на сегодняшний день способа создания этого продукта в домашних условиях еще не найдено. Дело в том, что процедура  приготовления довольно сложная. Если не использовать высокотехнологическое и дорогостоящее оборудование, то пузырьков в готовом продукте не будет.
Единственный доступный вариант использования его в домашних условиях – применение в качестве глазури. Для этого используется одна из методик его растапливания, указанная выше в статье. С другой стороны, даже эту процедуру проводить не рекомендуется. Опытные кондитеры советуют приобрести десертные виды шоколада.
Потому, можно смело сделать вывод, что использовать можно только одним единственным способом – приобрести конфеты в деревянной коробке с пористым шоколадом, прийти домой, распечатать обертку и насладиться этим продуктом
< Некоторые сведения о пористом шоколадеЛучший финляндский шоколад >

Возврат к списку