Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Новогодние подарки без карамели
8 (800) 333-69-71 Телефон [email protected] Перезвоните мне.
Снегурочка Дед Мороз

Новогодние подарки
2024 оптом и в розницу
в Москве

РотФронт Бабаевский Красный Октябрь
Быстрый подбор подарка
Вид упаковки:
Состав:
Вес:
Цена подарка:
Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Шоколадный трюфель каков он на вкус?

Шоколадный трюфель каков он на вкус?

Считается, что эти конфеты были названы с одноименными грибами из-за своего сходства. Изысканные трюфели, состоящие из ганаша и шоколада – это лакомство для настоящих гурманов. Такие нежные конфеты могут стать отличным дополнением к чаю, кофе, соку или капучино.

Сливочно-шоколадная начинка

Классический круглый трюфель внутри заполняется нежным кремом. Это изысканное угощение состоит из:
• шоколада;
• жиров;
• витаминов;
• алкоголя;
• молока;
• какао-порошка;
• сахара.
В качестве начинки, может быть сгущенное молоко или сухофрукты. Сверху шоколадные шарики посыпают какао, орешками, кокосовой стружкой или вафельной крошкой. Часто, в ганаш кондитеры добавляют не только вкусовые добавки, но и крепкий алкоголь (ликер, ром, коньяк).
Для придания начинке утонченного вкуса и необычного аромата сливки на стадии прогрева настаивают на стручках ванили или палочках корицы. Также, можно использовать цедру апельсина или лимона. Причем выдавливают ее только из свежих и спелых фруктов.

Разнообразие форм трюфеля

Шоколад для приготовления ганаша должен быть натуральным, качественным, без добавок. Если вы готовите эту сладость дома, то сами выбирайте молочный или черный и горький. Разная кондитерская фабрика имеет свой рецепт изысканных трюфелей. У одних - корпус твердый, а у других, наоборот, очень мягкий.
Такие роскошные конфеты конусообразной или шарообразной формы можно приготовить у себя дома. Для этого вам понадобится: сто пятьдесят грамм черного шоколада, полстакана сливок и одна чайная ложка ликёра. Залейте горячими сливками шоколадные плиточки. Добавьте в растопленную жидкость алкоголь (но немножечко).
После того, как состав полностью остынет, из него можно начинать формировать шарики. Готовые конфетки переложите на пергамент и оставьте в морозилке на час. Окуните трюфеля в растопленный шоколад и посыпьте кокосовой стружкой или крошкой от печенья. У вас получится нежный и вкусный десерт, которым можно угостить родных.


< Конфетки с шоколадной начинкой политые глазурьюГрильяж в шоколаде – вкусное лакомство >

Возврат к списку