Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Новогодние подарки без карамели
8 (800) 333-69-71 Телефон [email protected] Перезвоните мне.
Снегурочка Дед Мороз

Новогодние подарки
2024 оптом и в розницу
в Москве

РотФронт Бабаевский Красный Октябрь
Быстрый подбор подарка
Вид упаковки:
Состав:
Вес:
Цена подарка:
Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка

Сладкое путешествие

Сладкое путешествиеЧто может быть вкуснее, чем натуральный качественный шоколад. Это удивительное лакомство любят дети и взрослые разных стран мира. А французские сладкоежки в 1995 году положили начало всемирной традиции отмечать 11 июля День Шоколада.

  Сладости из какао-бобов производят во многих странах мира, и в каждой из них есть свои секреты и интересные сочетания вкусов. Но существуют государства, в которых создан культ шоколада. И если вы не только любитель конфет и сладких детских подарков, а и путешественник, то стоит обязательно их посетить, для того, чтобы насладиться совершенством шоколадного вкуса.

Самые шоколадные страны мира

Бельгия. Здесь оборудовано около десяти фабрик, шестнадцать музеев и более двух тысяч шоколадных лавок. Именно в этой стране было произведено сочетание шоколада с тертыми орехами, известное теперь как пралине. На витринах бутиков можно полюбоваться лакомствами разнообразной формы, а также насладиться уникальными вкусовыми соединениями.

 Швейцария. Это страна, которая названием ассоциируется не только с сыром и часами, а и с вкусными изделиями из какао. В Цюрихе можно посетить самую большую кондитерскую, а в Монтре еженедельно отправляется шоколадный поезд. Он привезет на известную фабрику, где можно понаблюдать за производством сладостей, попробовать и приобрести разные его виды.

 Италия. Известна «Шоколадной долиной» и знаменитой фабрикой, на ней изготавливают конфеты, основой которых является редкое белое венесуэльское какао. В городе Прато можно наблюдать за процессом изготовления шоколада, а во Флоренции научиться у местного кондитера изготовлять сладкие десерты.

 Известные шоколадные фестивалиИспания. В городе Вильяхойоса расположен прекрасный музей, где можно полюбоваться древнейшими орудиями, с помощью которых сотни лет назад первооткрыватели обрабатывали какао-бобы, чтобы приготовить шоколад.

 США. Здесь можно попробовать знаменитую карамель, родина которой находиться в Пенсильвании, посмотреть на процесс ее производства в 3D кинотеатре, посетить музей шоколад и зал дегустации. Также стоит посетить самую старую фабрику по производству шоколада в Сан-Франциско, где производство начинается с выращивания какао-бобов.

Известные шоколадные фестивали

Ежегодно в мире проводят десятки фестивалей сладостей и кондитерских подарков. Вот самые известные из них:
  1. «Херши», праздник шоколада в Пенсильвании США, проходит в феврале;
  2. «Шоколадный город», г. Сен-Стефан, Канада, проводиться в августе;
  3. «Неделя шоколада» в Лондоне, Великобритания;
  4. Фестиваль «Choc Viena», Австрия;
  5. Фестиваль шоколада «CioccolaTò», в Турине.
Каждый из этих праздников уникален своими событиями, впечатлениями и эмоциями. Ведь вкус шоколада в любой ситуации дарит хорошее настроение.
< 12 символов Нового ГодаВыбираем подарки, самые выгодные предложения >

Возврат к списку