Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Новогодние подарки без карамели
8 (800) 333-69-71 Телефон [email protected] Перезвоните мне.
Снегурочка Дед Мороз

Новогодние подарки
2024 оптом и в розницу
в Москве

РотФронт Бабаевский Красный Октябрь
Быстрый подбор подарка
Вид упаковки:
Состав:
Вес:
Цена подарка:
Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Чем украсить новогоднюю елку: топ-5 впечатляющих идей

Чем украсить новогоднюю елку: топ-5 впечатляющих идей

Еще немного, и мы с головой окунемся в предпраздничную суету: будем выбирать подарки, составлять меню, примерять наряды, звать гостей, и, конечно же, украшать елку. Как нарядить лесную красавицу или ее искусственную копию, чтобы в доме воцарилась настоящая атмосфера праздника? Делимся советами и идеями, которые вам наверняка захочется воплотить.

Шаг 1. Определяемся с цветовой гаммой

Мы не будем рассказывать о трендовых оттенках этого года, а порекомендуем каждому довериться собственным предпочтениям и дать волю фантазии. Пестрая или монохромная? Традиционная зелено-бело-красная или розовая? По фен-шую или «как обычно» ? Выбор зависит только от вас.

Красный, белый, серебро, золото считаются классическими. Если эти оттенки приелись, выберите что-нибудь поярче: голубой, фиолетовый, оранжевый. Берите не круглые шары, а фигурные, либо игрушки не из стекла. Домики, звоночки, феи и гномы, ангелы, миниатюрные подарочные коробки, звезды — все это будет смотреться эффектно.

Кстати, классические украшения можно заменить или разбавить небанальным декором. Какими именно? Переходим к следующему этапу.

Шаг 2. Выбираем украшения на елку

Что кроме игрушек можно повесить на праздничное дерево?

  1. Конфеты и печенье. Не только красиво, но и приятно. Вешайте на ветви поштучно, а под елку поставьте несколько красивых коробок: тубусы, шкатулки, мягкие игрушки со сладостями.
  2. Банты, ленточки. Чем не атрибут праздника?
  3. Бижутерия. Если у вас миниатюрная елка, то кольца, серьги, браслеты придадут ей весьма оригинальный вид.
  4. Цветы. Живая флористика недолговечна, а вот искусственные бутоны и веточки и выглядят как настоящие, и могут здорово разнообразить новогодний декор.
  5. Сушенные цитрусовые. Просто порежьте апельсин или лимон кольцами, высушите в духовке, а затем наденьте на ленточку, будет красиво.

Хотите добавить что-нибудь еще? Пусть это будет электрическая гирлянда, бумажные снежинки, фотографии или самодельные украшения. Можно написать мотивационные записки и срывать каждый день по одной (например, с 1 по 7 или 14 января), или сделать это в новогоднюю ночь вместе с друзьями — каждый получит предсказание-пожелание.

Шаг 3. Финальные штрихи

Если вы хоть раз украшали новогоднее дерево, то наверняка помните, что самое проблемное место — низ. Чем декорировать крестовину? Можно купить готовую «юбочку» из фетра, кусочков текстиля, пряжи, а если есть время и вдохновение — сделать ее самостоятельно. Умеете вязать? Превосходно! Вооружитесь крючком и толстыми нитями или специальной объемной пряжей. Самый простой вариант состоит в том, чтобы обернуть низ елки мешковиной или красивой тканью и расставить рядом подарки. Можно настоящие, можно бутафорские, ведь прежде всего —  атмосфера.

Осталось составить праздничный плейлист и заказать сладости. Поздравляем, вы готовы к празднику!

< Сладкий подарок – универсальный способ доставить радостьЛучшие сладости к Новому году >

Возврат к списку