Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Новогодние подарки без карамели
8 (800) 333-69-71 Телефон [email protected] Перезвоните мне.
Снегурочка Дед Мороз

Новогодние подарки
2024 оптом и в розницу
в Москве

РотФронт Бабаевский Красный Октябрь
Быстрый подбор подарка
Вид упаковки:
Состав:
Вес:
Цена подарка:
Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Горе от ума или польза шоколада во время учебы и работы

Горе от ума или польза шоколада во время учебы и работы

Горе от ума или польза шоколада во время учебы и работыМногие люди до сих пор не могут определить для себя пользу или вред привносит в их жизнь поедание шоколада. И это не удивительно, ведь в этом случае имеется два варианта развития событий: либо человек становится энергичнее и мозг начинает работать активнее, либо получаешь лишние калории, приводящие к появлению избыточного веса. Тем не менее, польза от этого сладкого подарка очевидна и именно о ней и пойдет речь.
Воздействие черного шоколада на мозг человека
Улучшение процесса мышления после употребления шоколада (только горького с содержанием какао не менее 85 %) происходит по следующим причинам:
  • Расширяются сосуды.
  • Блокируется процесс свертывания крови в самом сердце.
  • Активизируется процесс получения дополнительного кислорода головным мозгом.
  • Ткань подпитывается дополнительным количеством фосфора.
Если же такие доводы не убедили скептиков, то следует уделить внимание еще одному процессу, который улучшается после поедания шоколада. Его называют нейроваскулярная связь. Чем лучше этот процесс, тем быстрее происходит приток крови к головному мозгу.
Неоспоримые доводы специалистов
В процессе рассуждений и исследований в этом направлении, приняли участие неврологи. Они установили, что потребление шоколада негативно влияет на причины появления такого заболевания как Альцгеймер. Болезнь начинает развиваться именно из-за утраты активности нейроваскулярной связи, из-за чего происходит отток крови от некоторых отделов головного мозга.
Горе от ума или польза шоколада во время учебы и работыК тому же те люди, которые регулярно употребляют хотя бы небольшое количество шоколада в сутки, остаются дольше молодыми. Оказывается, помимо физического воздействия, шоколад оказывает положительное психическое влияние. Наверное, каждый нередко замечал, что после поедания конфет в мешочке или во время этого процесса, существенно улучшается настроение и появляется уверенность в собственных действиях.
Причиной такому поднятию настроения служит содержание некоторого количеств кофеина, который ускоряет циркуляцию крови, и мы будто видим мир немного изменившимся. К тому же ускоренная циркуляция крови сказывается положительно практически на всех внутренних органах.
А тем, кто очень сильно переживает за свой вес, специалисты рекомендуют потреблять не более 50 г, но только горького шоколада.
< Польза от шоколада для печениШоколад из Италии >

Возврат к списку