Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Новогодние подарки без карамели
8 (800) 333-69-71 Телефон [email protected] Перезвоните мне.
Снегурочка Дед Мороз

Новогодние подарки
2024 оптом и в розницу
в Москве

РотФронт Бабаевский Красный Октябрь
Быстрый подбор подарка
Вид упаковки:
Состав:
Вес:
Цена подарка:
Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка

Шоколад из Италии

Шоколад из ИталииМожно догадаться, что шоколад весьма популярен в разных странах мира. Италия в этом случае не является исключением. В этой стране также имеется немало шоколатье, которые готовят не только изысканные, но и необычные продукты. С ними нам сегодня и предстоит познакомиться.

Исторические хроники

Первые официальные сведения о начале эры потребления шоколада в Италии датируются XVI веком. Если быть предельно честными, то первые производственные помещения, в которых начали готовить это лакомство, на то время принадлежали Испании. Первая порция шоколада была выпущена на Сицилии, в городке Модика. В этот период времени она считалась частью совершенно другой страны.
Тем не менее, этот населенный пункт остался верен своим традициям до сегодняшних дней. Если туристы посещают Италию, то обязательно хотят побывать на Сицилии, в Модике, где производится лучшие сладкие подарки современности (по крайней мере, в стране).
Спустя некоторое время после начала производства, напиток обретает популярность по всей территории страны. Очень интересным историческим событием, подтверждающим этот факт, является перенос Савойского герцогства. Во время коронации титулованной особе дают ритуальную чашу с горячим шоколадом.

Современная история

Шоколад из ИталииС тех пор прошло немало времени, но шоколад довольно плотно укоренился в сердцах итальянцев. Ни одно событие не обходиться без этого лакомства.А их в стране насчитывается довольно много:
  • Карнавалы.
  • Праздники, как национальные, так и местные.
  • Выставки.
В Турине, например, каждый март месяц нового года принято проводить специальный фестиваль, посвященный шоколаду. При этом из разных уголков мира и страны сюда съезжаются тысячи туристов.
Согласно сложившейся традиции, фестиваль длиться две недели. В это время всем известным и не очень шоколатье из страны удается выставить свою продукцию на обозрение публики. Только недавно, когда событию исполнилось 150 лет со дня первого проведения, здесь был поставлен новый рекорд. Один из мастеров представил макет Италии, на изготовление которого у него ушло 14 т лакомства.
Туристы отмечают, что наибольшее удовольствие в стране можно получить от посещения небольших специальных магазинов, где продаются конфеты в мешочках. А в городе Прато функционирует полноценный бутик, где можно отыскать самые разные и необычные изделия из шоколада.


< Горе от ума или польза шоколада во время учебы и работыСовременный германский шоколад >

Возврат к списку