Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Новогодние подарки без карамели
8 (800) 333-69-71 Телефон [email protected] Перезвоните мне.
Снегурочка Дед Мороз

Новогодние подарки
2024 оптом и в розницу
в Москве

РотФронт Бабаевский Красный Октябрь
Быстрый подбор подарка
Вид упаковки:
Состав:
Вес:
Цена подарка:
Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка

Интересные факты о шоколаде

Обычно, День шоколада отмечают 11 июля. Это торжество вначале придумали французы, а потом оно уже стало популярным во всем мире. Шоколад является одним из самых вкусных продуктов. И некоторые люди, в силу того, что обожают его, предпочитают никогда с ним не расставаться. Но вот следует узнать более интересную информацию о продукте.

Полезные факты

Интересные факты о шоколаде Среди них есть подборка, которая будет интересна миллионам. Итак, шоколад:
  • какао-бобы полезны для сердца;
  • улучшает настроение;
  • отличный афродизиак;
  • снижает риск проявления инфарктов на 17 процентов;
  • не вызывает слабоумие в старческом возрасте;
  • притупляет чувство голода.

Конечно, это далеко не все. Эксперты в области науки и исследований доказали, что одна чашка шоколада способна успокоить больное горлышко, подавить рефлекс «кашля», а также справиться со стрессом.

Что еще интересно знать?

Современные производители уже не так относятся к шоколаду, как следует. Они заправляют его различными начинками, выпускают в продажу в виде конфет, плиток, пирожных и остальных кондитерских подарков. В ресторанах его подают в горячем топленом виде, обычно добавляют сахар, либо кушают с вкусным десертом. Шоколад – это действительно эйфория ощущений, незабываемый вкус, привлекательный аромат.

Следует знать, что когда покупатель делает выбор в пользу того или иного производителя ему нужно обратить внимание не только на красивую обертку. А на информацию, которая написана непосредственно на упаковке. В обязательном порядке должно быть указаны дата изготовления, срок годности, состав продукта. Из последнего будет ясно, полезен он или нет, можно ли его давать деткам, а также что собственно входит, из чего состоит плитка. Ко всему прочему, реклама не должна быть показателем при выборе, а вот вкус – на все сто процентов.
< Неожиданные секреты производства шоколадаКонфеты «Пралине» - вкус в каждом лакомстве >

Возврат к списку