Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Новогодние подарки без карамели
8 (800) 333-69-71 Телефон [email protected] Перезвоните мне.
Снегурочка Дед Мороз

Новогодние подарки
2024 оптом и в розницу
в Москве

РотФронт Бабаевский Красный Октябрь
Быстрый подбор подарка
Вид упаковки:
Состав:
Вес:
Цена подарка:
Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Интересный десерт «Молочный ломтик» – новинка на вашем столе

Интересный десерт «Молочный ломтик» – новинка на вашем столе

Любимый многими детьми десерт теперь можно приготовить дома из натуральных продуктов и без опаски давать ребёнку. Всё достаточно просто и легко. Для теста понадобятся 4 яйца, 100 г муки, 70 г сахара, 20 мл молока. А также 150 мл растительного масла, 25 г какао-порошка, 15 г разрыхлителя, 120 г тёмного шоколада (по желанию).

А вот для готовки молочного суфле:

  • 220 мл сгущённого молока;
  • 230 мл жирной сметаны;
  • 200 миллилитров молока;
  • 60 г сахара белого;
  • 25 г желатина;
  • 1 пакетик ванильного сахара.

Каждый продукт можно найти в обычном продуктовом супермаркете или магазине. Хозяйки могут не переживать.

Этапы приготовления теста

Просейте муку, какао-порошок, разрыхлитель и перемешайте. Белки отделите от желтков и уберите их в холодильник. Желтки взбейте с сахаром до пышности, затем добавьте к ним молоко, масло растительное и снова взбейте. В эту массу всыпьте мучную смесь и перемешайте. Белки необходимо взбивать до стойких пиков и аккуратно вмешивать их в тесто. Далее переложите его на противень, застеленный смазанной пергаментной бумагой. Выпекайте в разогретой до 180 °С духовке 25 минут. Бисквит остудите и разрежьте вдоль на два коржа.

Каким образом сделать суфле?

Для суфле залейте желатин молоком и оставьте для набухания. Затем прогрейте его на водяной бане и перемешайте, чтобы не оставались комочки. В глубокой ёмкости соедините сахар, ванильную массу, сметану, сгущённое молоко, остывший желатин и взбейте всё миксером до однородной воздушной смеси.

Форму, где выпекался бисквит, застелите бумагой, выложите один корж, сверху вылейте суфле и равномерно распределите его по всему коржу. А затем накройте вторым бисквитом. Поставьте десерт в холодильник, а затем нарежьте на ломтики. По желанию можно покрыть нарезанный десерт растопленным шоколадом.

< Как приготовить вкуснейший Маскарпоне в домашних условиях?Сундуки ВИП с вкусными конфетками внутри и их особенности выбора >

Возврат к списку