Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Новогодние подарки без карамели
8 (800) 333-69-71 Телефон [email protected] Перезвоните мне.
Снегурочка Дед Мороз

Новогодние подарки
2024 оптом и в розницу
в Москве

РотФронт Бабаевский Красный Октябрь
Быстрый подбор подарка
Вид упаковки:
Состав:
Вес:
Цена подарка:
Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Как приготовить вкуснейший Маскарпоне в домашних условиях?

Как приготовить вкуснейший Маскарпоне в домашних условиях?

У многих хозяек есть хобби – приготовление разнообразных и лакомых блюд дома. А если они ещё вкусные и полезные, тогда им цены нет. Большинство мамочек в декрете тоже стараются порадовать своих детишек разными десертами. Маскарпоне – это крем, который подойдёт к мороженному, мягким бисквитным коржикам и даже вафлям. Им можно смазать абсолютно всё, как и украсить.

Особенности приготовления величественного и нежного десерта

Одним из рецептов, который должен быть у каждой хозяйки в блокноте есть пышный крем Маскарпоне. Для его правильного приготовления, лучше руководствоваться пошаговым рецептом или занимательными видео, которые нередко встречаются в сети Интернет-сети.

Крем Маскарпоне готовится очень просто. Необходимо положить все ингредиенты в миксер и взбить до полной готовности. Приготовление не займёт более 30 минут. Это особенно важно в тот момент, когда гости вот-вот придут к вам, а подготовить что-то интересное и необычное для стола ранее не было возможным.

Какие же продукты следует купить?

Ингредиенты просты и точно найдутся в любом супермаркете. Среди основных:

  • крем «Маскарпоне» – 400 гр.;
  • сливки (не менее 20% жирности) - 600 граммов;
  • сахар – 200 г;
  • ванилин – 1 пакетик;
  • коричневый сахарный песок – 15 граммов.

В миску для замешивания миксером кладём вышеназванные продукты. Перемешиваем сначала на небольшой скорости, затем постепенно увеличиваем её. Взбиваем до получения состояния однородной массы. С кремом Маскарпоне можно даже замораживать разнообразные блюда, в частности торты и различные пирожные.

Кремовая масса отлично сочетается с фруктами или печеньем Савоярди. Часто её используют для того, чтобы приготовить славно известное по всему миру «Тирамису».

< Приготовление нестандартных шоколадных «суши-роллы» блинного типа Интересный десерт «Молочный ломтик» – новинка на вашем столе >

Возврат к списку