Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Новогодние подарки без карамели
8 (800) 333-69-71 Телефон [email protected] Перезвоните мне.
Снегурочка Дед Мороз

Новогодние подарки
2024 оптом и в розницу
в Москве

РотФронт Бабаевский Красный Октябрь
Быстрый подбор подарка
Вид упаковки:
Состав:
Вес:
Цена подарка:
Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Как испечь особенный десерт - торт Наполеон?

Как испечь особенный десерт - торт Наполеон?

Сложность приготовления торта «Наполеон» заключается в подготовке теста. Именно ему нужно уделить много внимания и приложить максимум усилий. Имеется возможность приобрести слоенное тесто в магазине, однако с домашним продукт не сравнится.

Что понадобиться для приготовления?

Для теста следует прикупить такие ингредиенты, как мука, яйца, сливочное масло и немного соли. А вот для крема не обойтись без:
  • 5-6 штучек домашних яиц,
  • 1 литра коровьего молока;
  • 480 граммов белого сахара;
  • 230 г сливочного масла;
  • 3,5 стандартных стакана муки;
  • 15 граммов ванилина.

Помимо этого, все эти продукты возможно приобрести в магазине, что очень удобно. Конечно же, заморачиваться ни с чем не придётся и это огромнейший плюс.

Этапы приготовления

Сначала, необходимо просеять муку и добавить масло в твердом виде. Далее следует перемешать его с ней при помощи вилки. Потом, надо взбить яйцо с солью при помощи миксере отдельно, и потом влить содержимое в ёмкость. Далее, необходимо хорошенько взбить тесто, довести его до такого состояния, чтобы не липло к рукам. После чего, следует обмотать его пищевой пленкой и поместить в холодильник на 40 минут. Как раз за это время можно приготовить крем.

Приготовление кремовой массы

Вначале, необходимо вылить все молоко в кастрюлю и прогреть его на среднем огне. Потом, надо размешать яйца, ванилин, и сахар, после чего данную массу смешать с мукой. К последнему ингредиенту необходимо добавить стакан прогретого молока и тщательно перемешать. Как только масса становится однородной, нужно влить ее в остаток молока в кастрюле. В итоге, следует поставить будущий крем на плиту и варить его до момента густой массы на медленном огне. После того, как пропитка готова, нужно дать ей остыть и поставить в холодильник.
Как только оба главных продукта полностью остыли, следует выложить их на тарелку и поочередно коржи смазывать пропиткой. Как только десерт будет готов, необходимо измельчить один корж и посыпать им сверху полностью весь торт.
< Торт Наполеон – история возникновения и краткий рецептДесерт Тирамису – чем можно разнообразить? >

Возврат к списку