Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Новогодние подарки без карамели
8 (800) 333-69-71 Телефон [email protected] Перезвоните мне.
Снегурочка Дед Мороз

Новогодние подарки
2024 оптом и в розницу
в Москве

РотФронт Бабаевский Красный Октябрь
Быстрый подбор подарка
Вид упаковки:
Состав:
Вес:
Цена подарка:
Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Как приготовить шоколадно-ванильный пудинг в домашних условиях?

Как приготовить шоколадно-ванильный пудинг в домашних условиях?

Очень вкусный и простой в исполнении рецепт — шоколадно-ванильный пудинг. Его приготовит даже новичок. Десерт не слишком сладкий и понравится детям. Чтобы пудинг запомнился, его можно украсить ягодами. Часто, родители эксперементируют и добавляют в качестве оформления уже готовых карамельных или шоколадных зверушек, которые отлично смотрятся на поверхности кондитерского изделия.

Какие же продукты необходимо купить?

В состав десерта входит: молоко, сахар, масло сливочное, мука, щепотка ванили и какао-порошок. А вот чтобы приготовить десерт, следует пройти некоторые этапы готовки:

  1. Нужно взять кастрюлю небольшого размера, всыпать 100 гр. сахарного песка, примерно две столовые ложки просеянной муки и как следует перемешать. Далее, нужно добавить пол литра молока, вновь размешать и поставить кастрюлю на не сильный огонь.
  2. Пудинг готовится на среднем огне. Нельзя отходить от кастрюли — важно дождаться кипения при постоянном помешивать ложкой или венчиком. Затем, в горячую массу добавить 30 г масла, мешать дальше, убавляя огонь.
  3. Пудинг загустеет и при консистенции жидкой манной каши, кастрюлю необходимо снять с плиты. Примерно, половину массы надо перелить в другую ёмкость. В оставшуюся массу добавить щепотку ванили. После, чтобы ванильный сахар полностью растаял, можно пудинг ещё немного прогреть на плите. Затем, снять с плиты и остудить.
  4. Добавить какао и примерно пол стакана молока во вторую емкость и при постоянном помешивании, прогреть на среднем огне в течение минуты. Далее, эту ёмкость тоже нужно остудить.
  5. Разложить остывший десерт лучше в прозрачные стаканы или креманки, чтобы белый и шоколадный слои были видны. Объём, указанный в рецепте, рассчитан на 3 порции. Первый нижний слой выкладываем во все три стакана и убираем в холодильник. Через 5 минут достаем и выкладываем второй слой. Повторяем процедуру 4 раза (по числу слоев).

Если планируется украшение, то можно взять замороженные ягоды малины, смородины или любые другие и аккуратно разложить сверху, предварительно просушив от воды.

Что же следует учесть?

Быстрота приготовления при эффектной подаче делает этот пудинг весьма популярным. Он подойдёт в качестве десерта по любому поводу. Например, это может быть воскресный день для семьи или детский праздник и др. Стоит попробовать — вам очень понравится. Кроме того, внутрь пудинга также разрешено добавлять фрукты, даже экзотические.

< Запечённые апельсины с корицей и мёдомГотовим яблочную шарлотку у себя дома >

Возврат к списку