Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Новогодние подарки без карамели
8 (800) 333-69-71 Телефон [email protected] Перезвоните мне.
Снегурочка Дед Мороз

Новогодние подарки
2024 оптом и в розницу
в Москве

РотФронт Бабаевский Красный Октябрь
Быстрый подбор подарка
Вид упаковки:
Состав:
Вес:
Цена подарка:
Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Готовим яблочную шарлотку у себя дома

Готовим яблочную шарлотку у себя дома

Одно из самых известных блюд, которое на слуху у каждого. Шарлотка с яблоками готовится быстро, но у каждой хозяйки свой рецепт. Это недорого и всегда вкусно. С приготовлением в домашних условиях справится каждый, поэтому не стоит долго думать - можно браться прямо сейчас.

Состав из пяти ингредиентов порадует каждую хозяйку: яблок 3-4 шт., мука - примерно 1 стакан, 2/3 стакана сахара, 4 яйца и щепотка соли. 

Этапы приготовления: что важно знать?

Способ приготовления очень простой и достоверный. Итак, следует начинать с простых шагов:

  1. Моем, дольками нарезаем яблоки. Желательно, взять яблоки кислые – шарлотка будет вкуснее и ароматнее.
  2. Яйца взбивают вместе солью и сахаром. Необходимо добиться густоты массы. Взбитые яйца становятся светлее - добиваемся этого эффекта. Взбитая масса не должна легко растекаться.
  3. Муку необходимо просеять обычным способом и постепенно всыпать в смесь яиц. Перемешивать снизу-вверх, чтобы взбитая масса не осела. Сохраняем воздушность жидкого теста.
  4. Для приготовления подойдёт любая форма. Но удобнее всего силиконовая диаметром 22 см. Внутрь неё необходимо положить пергаментную бумагу для выпечки или промазать маслом, присыпать мукой. Половину теста вылить в подготовленную таким образом форму и выложить половину яблок. Затем, залить оставшуюся половину теста и сверху те яблоки, которые остались.

Ставим форму в духовку и выпекаем при температуре 180 градусов примерно пол часа.При желании, после приготовления, румяный пирог можно посыпать корицей.

Почему стоит приготовить такой десерт?

Яблочный пирог или шарлотка - невероятно вкусное лакомство. Если приготовить правильно, то десерт тает во рту. А аромат во время запекания, никого не оставит равнодушным. Семья будет с нетерпением ждать, когда можно будет насладиться домашней шарлоткой на все 100%.

< Как приготовить шоколадно-ванильный пудинг в домашних условиях?Как приготовить шоколадный Наполеон? >

Возврат к списку