Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Новогодние подарки без карамели
8 (800) 333-69-71 Телефон [email protected] Перезвоните мне.
Снегурочка Дед Мороз

Новогодние подарки
2024 оптом и в розницу
в Москве

РотФронт Бабаевский Красный Октябрь
Быстрый подбор подарка
Вид упаковки:
Состав:
Вес:
Цена подарка:
Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Ликёрные шоколадные конфеты под Новый год – стоит ли?

Ликёрные шоколадные конфеты под Новый год – стоит ли?

Так как новогодние праздники всегда отмечаются людьми очень бурно, то не странно, что шоколадные конфеты с ликёром уходят на ура. Это молочное лакомство можно пригодиться в домашних условиях. При этом стоит учитывать, что детям их давать нельзя, если они уж совсем маленькие, а вот подросткам вполне разрешается. Приготовление сладостей дома не такое уж и сложное, ведь по итогу получаются мягкие, нежные и кремовые кондитерские изделия, которыми можно сервировать новогодний праздничный стол.

Какие ингредиенты нужны?

Для приготовления ликёрных конфет стоит сперва убедиться, что все компоненты есть на кухне. Среди них:

  • печенье, известное всем из Италии, как «Савоярди» - берут 24 штучки;
  • ликёрный напиток «Бейлиз» (можно купить от отечественного производителя или привезённый из-за рубежа) – 300 миллилитров;
  • две плитки простого молочного шоколада (лучше подбирать с мягким вкусом);
  • порошок какао (разрешено использовать тот, в котором уже есть сахар, но можно взять и без);
  • ванильный сахар – один пакетик.

В процессе готовки можно не заморачиваться, ведь рецепт достаточно простой. А если нет каких-то из продуктов, то их купить можно будет в простом супермаркете.

Как же готовить молочные лакомства с алкогольным напитком в качестве начинки?

Итальянские печенья «Савоярди» разламывают на крошки. Его полностью заливают «Бейлизом». Потом, оставляется масса на 30 минут. В это время необходимо позаботиться о том, чтобы растопить полностью две плитки молочного шоколада. Как только масса будет охлаждённой, необходимо залить ею печенье, которое уже покрыто ликёром. Туда же необходимо добавить две столовые ложки какао-порошка и пакетик ванили.

Суть готовки заключается в том, что нужно на фольгу сформировать ломтиками любой формы из сделанной смеси конфетки. Потом их убирается в холодильник на 30 минут минимум. Они застывают и поверхность покрывается, к примеру, сахарной пудрой. Вот и они готовы к употреблению и отлично впишутся на праздничный новогодний стол 2022 года.

< Зефир для кофе – чем уникален напиток с добавлением воздушного лакомства под Новый год?Мятная начинка в шоколадных конфетах – отличное лакомство к шампанскому >

Возврат к списку