Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Новогодние подарки без карамели
8 (800) 333-69-71 Телефон [email protected] Перезвоните мне.
Снегурочка Дед Мороз

Новогодние подарки
2024 оптом и в розницу
в Москве

РотФронт Бабаевский Красный Октябрь
Быстрый подбор подарка
Вид упаковки:
Состав:
Вес:
Цена подарка:
Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Шоколадные конфеты популярный продукт

Шоколадные конфеты популярный продукт

Шоколадные конфеты, наверное, самый популярный продукт. Их вкус еще в детстве завораживал каждого человека, а желание получить кондитерский новогодний подарок возрастало с каждым новым днем. Без этого поистине уникального кондитерского изделия трудно представить праздничный стол, корпоративный праздник, официальное мероприятие.

Первые исторические сведения о шоколадных конфетах

шоколадные конфетыМногие историки и знатоки шоколадной индустрии утверждают, что первые такие лакомства появились в Бельгии. Тем не менее, изначально создавать первые кондитерские шедевры начали в Германии. Именно здесь в 1839 году Штольверк, который работал в собственной булочной, начинает использовать деревянные формы, в которых выпекал пряники, для создания фигурок из шоколада. Только в 1912 году Жан Нейхауз из Бельгии создает первый корпус для шоколадных конфет, который заправляет начинкой. Именно это изделие он называет популярным ныне словом – пралине. Еще некоторое время спустя, здесь же, жена кондитера создает особую форму, которая получает название – баллотин или упаковка для шоколадных конфет. Естественно, что первые лакомства создавались исключительно в ручном режиме. Лишь в 1915 году на смену человеческому труду приходит новый аппарат. С его помощью удается практически полностью автоматизировать производство изделий, тем самым ускорив и облегчив процесс создания шоколадных конфет.

Наполнители и их история

Первые кондитерские лакомства создавались с начинкой пралине. Ее создавали путем смешивания конкретных порций:
  • Тертого шоколада.
  •  Цельных или размолотых орехов.
  •  Сахарной пудры.
  • Сухого молока.
шоколадные конфеткиСо временем в мир кондитерской индустрии приходит слово помадка, конфеты с ее составом входят в комплекты детских новогодних подарков. Для ее создания используется простой способ смешивания сахара и патоки с добавлением молока и вкусовых наполнителей. Для улучшения вязкости суспензии помадка длительное время уваривается и получается известное всем крем-брюле.

Последующие направления разработок начинок для шоколадных конфет позволяют создавать все больше разнообразных вариантов. В современных, на то время изделиях, можно встретить алкоголь, суфле, грильяж. Все они существенно увеличивают спрос на шоколадные конфеты, даря потребителю незабываемый вкус лакомства.

В современном мире можно встретить и особый способ создания дизайна конфет, который называется глазирование.  Он подразумевает обмакивание или обливание конфеты небольшим слоем шоколада, нанесения особого рисунка. 
< История французского шоколадаКак появился шоколад в плитках >

Возврат к списку