Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Новогодние подарки без карамели
8 (800) 333-69-71 Телефон [email protected] Перезвоните мне.
Снегурочка Дед Мороз

Новогодние подарки
2024 оптом и в розницу
в Москве

РотФронт Бабаевский Красный Октябрь
Быстрый подбор подарка
Вид упаковки:
Состав:
Вес:
Цена подарка:
Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Приготовление печенье с корицей и коньяком по-гречески

Приготовление печенье с корицей и коньяком по-гречески

В нынешнее время, казалось бы удивить кого-то лакомыми кондитерскими изделиями очень сложно. Но, ситуация куда лучше, чем может показаться, потому что современные повара придумывают все новые виды сладостей, которые потом обожают не только детки, но и взрослые.

Ингредиенты – что же необходимо закупить из продуктов?

Люди понимают, что коньяк – это алкоголь, поэтому в большинстве случаев, может показаться, что лакомство нельзя давать деткам. Нет, это не так, потому что его в составе небольшое количество – только для запаха, как говорится. Среди же основных ингредиентов выделяют:

  • сливочное масло – 150 граммов;
  • мука пшеничная высшего сорта – 450 гр.;
  • пакетик ванильного сахара – 1 штука;
  • сода гашеного вида – половина чайной ложечки;
  • пудра из белого сахара – 200 грамм;
  • куриное яйцо – одна шт.;
  • орешки лесные – 150 гр.;
  • коньяк любого производителя – одна ст. ложечка.

Все эти продукты возможно приобрести в любом супермаркете вашего города. Помимо всего, если взять точное количество ингредиентов, то блюда хватит на десятерых гостей, так как всего получится 10 порций. Если же необходимо больше, то просто удваивайте количество компонентов.

Как приготовить?

Этапы готовки весьма просты, поэтому приготовление занимает не более, чем 45 минут в совокупности. Итак, начать следует с того, что нужно размягчить сливочное масло и половину состава белой сахарной пудры – перемешать эти компоненты так, чтобы получилась пышная кремовая густая масса. Разогрейте духовой шкаф до 200 градусов по Цельсию. Далее, в смесь закиньте яйцо и высыпьте ванильного сахара, после чего добавьте коньяка и перемешайте. Потом смешайте орешки, муку и соду, закиньте все в главную массу и замесите гладенькое тесто. Раскатайте и сделайте желаемую форму. Выпекать печенье необходимо около 25 минут, а в конце посыпьте пудрой в качестве украшения.

< Печенье на пиве – бывает ли такое лакомство и какие его особенности?Печенье «Брызги Шампанского» - что это за десерт? >

Возврат к списку