Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Новогодние подарки без карамели
8 (800) 333-69-71 Телефон [email protected] Перезвоните мне.
Снегурочка Дед Мороз

Новогодние подарки
2024 оптом и в розницу
в Москве

РотФронт Бабаевский Красный Октябрь
Быстрый подбор подарка
Вид упаковки:
Состав:
Вес:
Цена подарка:
Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Персиковый пирог с нежным тестом и орехами

Персиковый пирог с нежным тестом и орехами

Персики – один из главных символов лета. Почему бы не порадовать себя вкусным рецептом с этим замечательным фруктом в холодные дни, когда за окном зной и холод? Это блюдо весьма актуально, а фрукты можно найти на полках супермаркетов как в свежем, так и консервированном виде. Лёгкий рецепт поможет приготовить ароматный, вкусный, нежный и необычный пирог, который понравится даже самым привередливым сладкоежкам.

Что пригодится для приготовления?

Блюдо возможно приготовить в духовке, так и без неё. Получится нежное тесто благодаря греческому йогурту и сливочному маслу.

Ингредиенты для него:

  • 500-550 г муки;
  • 200 г масла;
  • 350 г греческого йогурта
  • 1 ч. л. соды;
  • 1 ч. л. Разрыхлителя;
  • 8 г ванильного сахара;
  • 0,5 ч. л. соли;
  • 240 г сахара;
  • 3 яйца;
  • 30 мл молока.

Ингредиенты для начинки – это 800-850 г консервированных персиков и всего лишь 100 г орехов (кешью, грецкие, арахис, фундук).

Процесс приготовления

Для начала, нужно подготовить противень и кусочек сливочного масла для смазывания. Персики необходимо откинуть на сыто или процедить, жидкость должна полностью отойти. Фрукты следует порезать на ровные кубики.

Для получения классного теста надо смешать разрыхлитель, соль, соду, муку и сахар ванильный, все перемешать до однородности и отставить в сторону. Масло с сахаром взбивают миксером до пышности на высокой скорости. После этого только начинают вводить по частям яйца, сухую смесь и готовят на низких оборотах. Далее необходимо добавить йогурт и молоко. Их также нужно взбивать, пока масса не получится однородной и без комочков.

Когда тесто будет готово, застелите бумагой противень, предварительно помазав его маслом. Половину массы распределите по противню равномерно. Сверху выложите половину персиков и накройте тестом. Сверху на пирог выставьте оставшиеся фрукты и измельчённые орехи. Пирог нужно выпекать около часа при 180 градусах в духовке.

< Крекеры с луком: можно ли приготовить в домашних условиях?Актуальный рецепт для мультиварки – сладкий чизкейк >

Возврат к списку