Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Новогодние подарки без карамели
8 (800) 333-69-71 Телефон [email protected] Перезвоните мне.
Снегурочка Дед Мороз

Новогодние подарки
2024 оптом и в розницу
в Москве

РотФронт Бабаевский Красный Октябрь
Быстрый подбор подарка
Вид упаковки:
Состав:
Вес:
Цена подарка:
Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Крекеры с луком: можно ли приготовить в домашних условиях?

Крекеры с луком: можно ли приготовить в домашних условиях?

Солёные крекеры – весьма популярное лакомство. Но не все знают, что такие вкусняшки можно приготовить дома самим. Продукты этого рецепта очень простые и доступные. Их можно найти на любой кухне. Конечно, можно и в магазине всё купить, но приготовление блюда принесёт удовольствие, а результат порадует ещё и красотой внешнего вида. Приготовив луковые крекеры, можно порадовать своих близких во время посиделок или просмотра кино.

Что нужно для приготовления?

Ароматное лакомство приготовить просто. Вот что понадобится:

  • 2,5 стакана муки;
  • 100 мл масла растительного;
  • сахар (лучше коричневый) – 25 г;
  • 3 ложки соевого соуса;
  • 1 луковица.

Дополнительно можно применить специи по вкусу.

Этапы готовки

Изначально, нужно измельчить все продукты. Лук нарезается мелко, затем пассируется на растительном масле и на сковородке. Когда он прожарился наполовину, нужно высыпать сахар, постоянно помешивая. После этого следует дать смеси карамелизироваться, после чего сразу добавить соевый соус. По желанию, возможно долить одну-две ложки воды. Это надо при условии, если лук никак не доходит до нужной кондиции.

После того, как овощ приготовился, его необходимо соединить с маслом и мукой. Перетереть смесь руками, чтобы не осталось комков. Тесто следует вымешать, если крошится – добавить немного воды. В итоге должна получится не липнущая к рукам масса, тёплая и приятная на ощупь.

Далее начинается самое интересное – формирование снеков. Раскатывать тесто лучше прямо сразу на пергаменте для выпечки, так и удобнее, и время экономится. Вырезать печенье следует любой понравившейся формы, а при желании можно посыпать перцем или любимой приправой. В конце необходимо направить в разогретую духовку противень со снеками на 20 минут. Чем тоньше были раскатаны печенья, тем быстрее испекутся.

< Вафельный торт с бананомПерсиковый пирог с нежным тестом и орехами >

Возврат к списку