Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Новогодние подарки без карамели
8 (800) 333-69-71 Телефон [email protected] Перезвоните мне.
Снегурочка Дед Мороз

Новогодние подарки
2024 оптом и в розницу
в Москве

РотФронт Бабаевский Красный Октябрь
Быстрый подбор подарка
Вид упаковки:
Состав:
Вес:
Цена подарка:
Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка

Вафельный торт с бананом

Все сладкоежки мира будут покорены этим простым в приготовлении десертом – вафельным тортом с бананом. Он очень прост в приготовлении, поэтому даже юный или начинающий повар с ним справится. Это лакомство подойдёт как для приготовления на каждый день, так и для праздничного чаепития. Стоит только раз попробовать сделать рецепт, и он попадет в подборку любимых сладостей.

Что нужно для приготовления

Этот торт можно с лёгкостью назвать бюджетным, потому что продукты для него нужны самые простые. Ингредиенты вафельного торта с бананами:

  • упаковка вафельных коржей;
  • 2 крупных банана;
  • Банка вареной сгущенки;
  • 90 г масла сливочного;
  • 2 яичных белка;
  • 110 г сахара;
  • соль на кончике ножа.

Как видите, продукты просты и доступны и почти все можно найти в холодильнике среднестатистической семьи.

Процесс приготовления

Делится процедура на несколько этапов:

  1. Сначала необходимо приготовить меренгу. Для этого миксером на минимальной скорости взбиваются белки и соль. Потом в несколько этапов добавляется в чашу сахар и всё взбивается уже на средней скорости. Нужно, чтобы масса стала белой и воздушной.
  2. Полученную массу нужно переложить в кондитерский мешок и на покрытый пергаментом противень начать отсаживать. Подготовленное безе нужно подсушить в духовке при температуре 100 градусов на протяжении 20-25 минут. После этого температуру духового шкафа убавляют до 60 градусов на 40-60 минут.
  3. Нужно очистить бананы и перебить их в блендере. Сливочное масло комнатной температуры взбить венчиком или миксером и не останавливаясь ввести сгущёнку. Получится вкусный масляный крем.
  4. Соединить крем с банановым пюре и хорошенько взбить. Осталось собрать торт. Каждый корж нужно хорошенько намазать кремом и накрыть новым коржом, и так до последнего. Сверху можно потереть шоколадом или посыпкой, но можно и так оставить. Сверху торт украсить безе и кружочками бананов. Поставить в холодильник и через 2 часа можно подавать к столу.

Лакомство отлично подойдёт как под чай, так и под кофе, другие разнообразные напитки.

< Песочное печенье с мармеладомКрекеры с луком: можно ли приготовить в домашних условиях? >

Возврат к списку