Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Новогодние подарки без карамели
8 (800) 333-69-71 Телефон [email protected] Перезвоните мне.
Снегурочка Дед Мороз

Новогодние подарки
2024 оптом и в розницу
в Москве

РотФронт Бабаевский Красный Октябрь
Быстрый подбор подарка
Вид упаковки:
Состав:
Вес:
Цена подарка:
Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Почему шоколад так полезен для красоты и здоровья

Почему шоколад так полезен для красоты и здоровья

Почему шоколад полезен для красотыШоколад любит почти все. Вопреки распространённому заблуждению, он не вреден для кожи и не является причиной появления воспалений. Более того, он полезен и для внешнего вида, и для самочувствия.

  Люди в большинстве своем обожают шоколад и наборы конфет, но некоторые опасаются есть его слишком много, так как боятся за свое здоровье. Одни готовы умереть за плитку шоколада, другие считают её настоящей угрозой. Диетологи уверяют, что некоторые виды шоколада делают нашу кожу здоровой и сияющей на вид. Стоит подробнее разобраться с этим вопросом.

Неужели это лекарство?

Учёные уверяют, что шоколад способен стабилизировать кровяное давление, даже слегка его снижать. Многие люди находят слова похвалы в адрес этого продукта. В нём имеются ингредиенты, по химическому составу похожие на те, что содержится в красном вине.

  Эксперименты показывают, что шоколад слегка снижает риск развития сердечнососудистых заболеваний и уменьшает вероятность сердечного приступа. Многие сладости содержат насыщенные жирные кислоты. Но в них есть и вещества, полезные для здоровья. Стеариновая кислота, разновидность насыщенных жиров, которая имеется в шоколаде, способна снижать уровень холестерола. Больше всего стеариновой кислоты содержится в тёмном шоколаде. И он, действительно, может уменьшить количество холестерола в крови. Научные исследования в этой области продолжаются.

  Шоколад отлично справляется со стрессом. В нем содержится валериановая кислота, которая расслабляет мускулы и стабилизируют состояние нервной системы. Сахар оказывает успокаивающий эффект, поскольку они активируют выработку медиаторов, которые снижают боль.

  Употребление шоколада стимулирует выработку эндорфинов в мозгу, что делает нас счастливыми и умиротворёнными. Ацтеки использовали это лакомство в качестве естественного афродизиака.

Плитка сладости = вечная молодость

Почему шоколад полезен для здоровьяУчёные проводили исследования в попытке выявить полезные свойства шоколада для состояния кожи. Они выяснили, что высокое содержание флавоноидов в тёмном варианте продукта увлажняет кожу, придает естественного сияния и гладкости. Этот ингредиент улучшает кровообращение.

  Шоколад содержит антиоксиданты, которые предотвращают появление морщин. В этом продукте их содержится больше, чем в клубнике. Если употреблять шоколад регулярно, можно не только выглядеть лучше, но и чувствовать себя более здоровой личностью.

  Когда нужно набрать вес, можно есть шоколад без ограничений. В нём содержатся вещества, которые усиливают чувство голода. Шоколад не перебивает аппетит, а стимулирует его. Царящие в обществе предубеждения говорят об обратном, но они далеки от истины. Шоколад сам по себе не помогает набирать вес. Он является лишь стимулятором более частого употребления пищи. Однако если вы хотите есть этот сладкий детский подарок и не толстеть, нужно выбирать чистый продукт, который не содержит орехов, печенья и других ингредиентов.
< «Пища Богов» или как появился шоколадШоколадное лекарство >

Возврат к списку