Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Новогодние подарки без карамели
8 (800) 333-69-71 Телефон [email protected] Перезвоните мне.
Снегурочка Дед Мороз

Новогодние подарки
2024 оптом и в розницу
в Москве

РотФронт Бабаевский Красный Октябрь
Быстрый подбор подарка
Вид упаковки:
Состав:
Вес:
Цена подарка:
Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка

Шоколадное лекарство

Шоколадное лекарствоГорький шоколад имеет ряд свойств, которые делают его полезным для организма человека. Настоящий чёрный шоколад содержит не менее 55% какао. В его составе не должно быть посторонних масел, кроме масла того же какао. Плитка такого продукта имеет тёмно-коричневый цвет. Натуральный горький шоколад обладает оригинальным вкусом и запахом. Полезные свойства горького кондитерского подарка объясняются наличием в его составе какао-бобов. Их процентное содержание напрямую связано с полезностью данного продукта.

Применять если…

Горький шоколад рекомендуют людям, страдающим от повышенного давления. Флаванолы, которые содержатся в какао-бобах, способствуют его снижению, а также помогают привести в норму сердечный ритм. Потребление такого продукта стимулирует выработку эндорфина и повышает уровень серотонина в организме, что делает человека счастливее.

 Горький шоколад полезен для зубов. После его употребления на зубах появляется тонкая защитная плёнка. Это препятствует развитию бактерий и образованию зубного камня. Также в нем содержится теобромин, который способствует лечению бронхолёгочных заболеваний. А ещё он считается афродизиаком.

Горький шоколад снижает содержание плохого холестерина в крови благодаря наличию в какао-бобах стеариновой кислоты. Антиоксиданты, входящие в состав чёрного шоколада, помогают замедлить процесс старения. Кофеин и теобромин отвечают за повышение работоспособности всего организма. В период физического и эмоционального напряжения сладость помогает быстро восстановить силы, активизировать работу мозга. С шоколадом в организм попадают витамины А и В, а также микроэлементы:
  • фосфор;
  • кальций;
  • калий;
  • железо.
Шоколад используется и как средство ухода за лицом и телом. После такого воздействия кожа становится бархатистой, подтянутой. Обёртывания тонизируют кожу, помогают выведению токсинов, борьбе с целлюлитом. Шоколадный массаж улучшит фигуру, успокоит, снимет напряжение, избавит от депрессии. Хорошо зарекомендовали себя и маски для волос. После их применения волосы восстанавливаются, обретают шелковистость и блеск.

Но без лишних стараний!

Шоколадное лекарствоПольза горького шоколада уже ни у кого не вызывает сомнений, главное, не переусердствовать с потреблением этого продукта. Дневная норма составляет четверть плитки, т.е. 25 граммов.

  Но у этого сладкого подарка есть и противопоказания. С осторожностью употреблять продукт должны те, кого мучают мигрени. Не рекомендуется он людям, склонным к аллергии. В шоколаде содержится большая доза кофеина, поэтому его не советуют употреблять детям и беременным женщинам.

  Выбирая шоколад, обратите особое внимание на его состав, внешний вид (отсутствие белого налёта), качественный продукт должен быстро таять во рту.
< Почему шоколад так полезен для красоты и здоровьяВыкиньте свои крема! Шоколад – лучшая косметика >

Возврат к списку