Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Новогодние подарки без карамели
8 (800) 333-69-71 Телефон [email protected] Перезвоните мне.
Снегурочка Дед Мороз

Новогодние подарки
2024 оптом и в розницу
в Москве

РотФронт Бабаевский Красный Октябрь
Быстрый подбор подарка
Вид упаковки:
Состав:
Вес:
Цена подарка:
Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Выкиньте свои крема! Шоколад – лучшая косметика

Выкиньте свои крема! Шоколад – лучшая косметика

Шоколад – лучшая косметикаКосметические процедуры с использованием шоколада очень популярны. Нас в этом убеждает чудесный аромат, изысканность и необычайные действия какао. Высококачественный шоколад состоит из какао, масла и молочного жира. Косметические компании тщательно хранят рецептуру и ингредиенты своих продуктов. Поэтому каждое средство является индивидуальным.

Свойства шоколада

  1. Увлажняет и разглаживает

В составе шоколада содержится большое количество полезных веществ:
  • витамин А;
  • Е;
  • РР;
  • микроэлементы.
Это делает шоколад прекрасным питательным средством. Он образует на поверхности незаметную защитную пленку, которая препятствует чрезмерной потере влаги из кожи. В результате кожа после процедур становится хорошо увлажненной и более гладкой.

  2. Укрепление

Какао масло богато кофеином. Этот продукт способен очистить организм и обеспечить кожу цинком, железом, магнием и кальцием.

  3. Омоложение

Какао является мощным антиоксидантом. Нейтрализует свободные радикалы, ответственные за ускоренное старение кожи.

Шоколад имеет богатый аромат, который улучшает настроение. Поэтому является компонентом жемчужных ванн и лосьонов, которыми хорошо пользоваться сразу же после выхода из воды. Они наносятся на слегка влажное тело.

Курортное лечение с шоколадом

Косметические средства содержащие шоколад, зачастую используют салоны красоты и спа, которые предлагают массаж, обертывания и пилинги. Подходящее лечение назначается в зависимости от того, какие бы несовершенства кожи хотел устранить пациент. Независимо от того, какой из них был выбран, средства содержащие этот сладкий подарок позволят почувствовать себя спокойно, расслабленно и умиротворенно. «Шоколадное» лечение производит большой эффект. Кожа становится более гладкой, упругой, а тело более стройным.

Шоколад является калорийным десертом, но нанесенный на кожу, он обеспечивает ее ценными витаминами, минералами, очищает и освежает, улучшает кровообращение. Курортное шоколадное лечение можно проводить в домашних условиях, только не забудьте выбрать качественный продукт и слегка подогреть его. Также неплохо использовать отдельно какао-масло, которое добавляется в ванну.

Преимущества и недостатки шоколада

Шоколадная косметикаКакао снижает кровяное давление и уровень холестерина в крови. Это – своего рода профилактика атеросклеротических бляшек. К тому же продукт улучшает приток крови в организме.

Шоколад прекрасный антидепрессант, отлично расслабляет и успокаивает. Очень полезен в период повышенного стресса и интеллектуальных усилий, например, в процессе обучения.

Такой кондитерский подарок несет ответственность за возникновение мигрени, изжоги и рефлюкса, но все это не угрожает нам, когда мы используем его в качестве косметического средства.

Единственным противопоказанием к применению таких средств является аллергия на определенный компонент, но это встречается не так часто.
< Шоколадное лекарствоШоколад. Самые интересные факты >

Возврат к списку